Здравствуйте, Гость

Ближний свет днём, запрет ксенона, тонировки и прочие прелести с 2011 года.

  • 11 Ответов
  • 5852 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дамы и господа! Краем уха слышал, что с нового 2011 года вводятся дополнения в ПДД. В частности езда днём с ближним светом фар, запрет на тонировку и ксенон. Подскажите что правда, а что врааньё и если можно с ссылками и конкретными документами. Заранее благодарю.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Думаю вполне реально! В России уже ввели, а чем наши идиоты (власть) хуже? :diablo
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 


*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Про ксенон там ни слова, как и про тонировку ( вот станет +15 и сразу начнут ее проверять))))))) про детские кресла, уверен, правильно !
  Спасибо за ссылки, хоть там почти одно и то же во всех ( 3 последних).
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Я как бы за, но с оговорками. Вот хоть убей не понимаю, нахрена жечь фары днем? Они для того, чтобы освещать дорогу в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Не видишь машины днем - нефиг садиться за руль. У меня, к примеру, стоят лампы филипс +50%, они как бы не дешевые, чтобы их втупую днем жечь. Лучше бы реально запретили ксенон колхозный. А то опять выходит, что меняют правила не для безопасности, а для кошелька гаишника.

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
В России разрешено ставить дневной свет, насколько я понял из телевизора. Видел передачу, где оборудовали авто дополнительными диодными лампами дневного света, которые экономичней на порядок. А у нас, никто не слышал такого?

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
1. Ксенон (колхоз) - согласен полностью
2. Ближний свет постоянно.... Не очень, я в основном постоянно ездю с противотуманками, здесь нужно делать оговорки типа ближний свет или дневной ходовой свет (неуверен, что правильно обзываю.... на иномарках ставят вроде как с завода) или противотуманки...
3. Тонировка полностью или можно оставлять задние двери и заднее стекло?
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

Вот почитай
ссылки доступны зарегистрированным пользователямУкраина/213912/С_января_в_столице_введут_новые_штрафы

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Спасибо за ссылки. Как понял не раньше апреля всё это будет. Про руки на руле улыбнуло. Наверное предвидят, что до точки кипения доведут водителей. А включённые днём фары в начале 90-х проходили. Отменили потом.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
В России разрешено ставить дневной свет, насколько я понял из телевизора. Видел передачу, где оборудовали авто дополнительными диодными лампами дневного света, которые экономичней на порядок. А у нас, никто не слышал такого?
В России самодельные дневные ходовые огни ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Только установленные с завода или ближний свет! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Мля! На нас напали боты!!!  :hunter

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Эта сьёмная тонировка - полное ГОВНО!!!! пообщайтесь с Россиянами на эту тему практически 75 % в один голос это утверждают
Ни один баран не мечтает стать дубленкой