Здравствуйте, Гость

Сколько стоит регистрация в ГАИ нового ДЭУ Матиз LOW Coast 2010года

  • 24 Ответов
  • 17801 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Мне тоже. И то временный. Сказали что через три месяца заново все проходить и получать постоянный.. Так что я бумажный за ламинировал. Чтобы случайно где не размок (всего то 1грн стоит ломинировани)
Талон техосмотра и техпаспорт - две совершенно разные вещи!!! Талон техосмотра выдается на два года, временным не бывает и вешается под лобовое стекло!!! Техпаспорт бывает временный (на три месяца, о котором Вы и говорите) и постоянный!!! И носится он в партмане, бумажнике со всеми остальными документами!!! :meeting
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

/lekc

Собираюсь ставить на учёт, правда б/у Матиз, как вы считаете, имеет ли смысл пользоваться услугами "ускорителей" (знакомые наперебой советуют)?

Сколько дней занимает регистрация, если без "помощи"?

P.S. Киев, МРЭО на Туполева.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Талон техосмотра и техпаспорт - две совершенно разные вещи!!!
по моему с ИЮНЯ уже не требуется наличие ТО (талона тез осмотра). иными словами:
"відмінити обов'язковий ТО для легкових автомобілів, які не використовуються у комерційних цілях."также: " устранение Госавтоинспекции МВД Украины от проведения обязательного технического контроля транспортных средств "

Так что ждем первых известий от тех кто будет получать постоянные документы, что там по сумме выходит?
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Техосмотр еще не отменили, пока еще.

Постановка на учет около 2000 грн.
С ускорителями, около 3000 грн. Вообще услуги "ускортеля" у нас стоят 200 грн, но это он так говорит, в итоге получается гривен 500 со всеми взятками, подмазываниями и прочим.
МРЭО - это такая насквозь прогнившая контора, что жуть.
Сделали бы по примеру Грузии, ставить на учет через инет и все проблемы, ни взяток, ни проблем, ни очередей, а у нас обязательно все делается под взятку.

*

Оффлайн Antoninka

  • ***
  • 102
  • 55
  • Я розумна, тому що скромна і через це така гарна:)
Доброй ночи всем владельцам дэу матиз! Хотел бы узнать сколько стоит регистрация в ГАИ нового ДЭУ Матиз LOW Coast 2010года, поскольку хочу в скором времени купить.
Я в суботу ставитиму свою машинку на облік (теж лоу кост 2010), й одразу вам напишу. Щоправда, я живу в невеликому містечку. Не знаю, чи відрізняються ціни за послуги в різних містах.

*

Оффлайн Antoninka

  • ***
  • 102
  • 55
  • Я розумна, тому що скромна і через це така гарна:)
Отже, реєстрація авто (тимчас.):
1102 = 159,94  (дали маленьку бумаженцію, а на ній ці цифри :sorry )
1228 = 45,00
Номери = 168,75
Податок = 23,88
1117 = 39
Пенсійний = 1197,5
Експерт = 304,00
Внески спілки автомобілістів = 20,00
Послуги по технічному огляду = 12,00
Комп'ютерні послуги = 24,00
Перевірка АІПС = 39,00
Талон проходження ТО = 110,00
Страховка = 230,00
Виходить = 2373, 07
І через три місяці - техпаспорт. Не знаю, скільки коштує. Кажуть, гривень 400.

*

/lekc

Квитанции забрали, но суммарно получилось около двух тысяч гривен за постановку на учёт б.у. Матизёныша ;)

~1000 гривен налог в Пенсионный фонд 3%
~400 гривен оценка и экспертиза
~350 гривен пластиковый техпаспорт
~150 новые номера

Ходоки у МРЭО предлагали свои услуги поставить на учёт в течение часа за 3500 гривен. Отказался.

Последовательность действий такая (вдруг кому поможет):
1) Побежать в МРЭО 1 (кажется), взять в окошке заявление на постановку на учёт.
2) Заполнить заявление по данным из техпаспорта и справки счёта (просто).
3) Подъехать к эксперту (там очередь, но довольно быстро движется), показать ему номер двигателя, пробег, деффекты и повреждения. У меня огнетушитель и аптечку не спрашивал, но они были в багажнике, может, поэтому.
4) Попросить эксперта сделать оценку (у меня получилось оценить на меньшую сумму, чем оценил продавец у независимого эксперта), получить на руки заявление и оценку с кучей пометок.
5) Прибежать в кассу и оплатить (теоритически на данном этапе можно оплатить только экспертизу и оценку ~400 грн, а можно и всю сумму сразу. Я выбрал первый путь, чтобы не путаться в куче квитанций, смотрите следующий пункт).
6) Зачем-то нужно сделать ксерокопию квитанции об уплате в Пенсионный фонд (важно!!!)
7) Побежать в зал МРЭО 1 (где брали заявление) отдать им квитанции на экспертизу и оценку (остальные квитанции, чтобы не путаться, куда-то прибрать). Там девочки распечатают на гербовых бланках оценку и экспертизу.
8) Побежать к эксперту на площадку и подписать у него (у того, кто оценивал!) эти гербовые бумаги и поставить печать.
9) По-хорошему нужно сесть в свой автомобиль и отвезти его на стоянку, снять красные номера и вернуться в МРЭО (после того, как вы сдадите красные номера и техпаспорт в МРЭО, эксплуатировать авто вы не имеете права, разве что доехать до места стоянки, но ехать без номерных знаков -- это просто таки правоцировать нашу доблесную милицию).
10) Прибежать в своё МРЭО и обратиться к тётенькам которые сидят в кабинках "Печать заявлений", отдать им техпаспорт, паспорт, справку счёт и попросить их напечатать заявление (на самом деле они не просто печатают на бумаге, а вбивают его в базу, с которой потом будет работать инспектор). Получить распечатку и сверить данные. Поставить подписи.
11) Найти испектора по угону. Эту неуловимую сволоч, без подписи которого на вашем заявлении дела не будет.
12) Вернуться в своё МРЭО и подать все документы: старый техпаспорт, справку счёт, экспертизу, оценку, ведомость о снятии с учёта, все квитанции, и ксерокопию квитанции в Пенсионный (важно!!!).
13) Инспектор ломает ваши красные номера, забирает все документы на авто. И у вас на руках нет ни единого документа, подтверждающего ваше право собственности! Поздравляем, завтра можно прийти и получить техпаспорт и новые номера! 

*

Arbaz

Был в салоне на Харьковском шоссе - у них щас антикор (знаю что фиговый, но я сторонник чтоб хоть чем-то обработали до поездок) 420 вместо 850 сигналка 2-хсторонка пантера 900 (тоже прикинул, что дешевле не выйдет если самому покупать), а вот постановка ЛОУ коста на учет - 3550грн, это чего так цены подскочили или слать их нафиг и самому ставить с экономией в 1 тыщу?
Блин - звонил на Трутенко тоже сказали что около 3500, я так понимаю, что рассчитывать на экономию в тыщу при самореге не придется  :113 - максимум пару сотен выйдет - плюс они делают сразу пластик, а не временный ТО.
Никто в ближайший месяц мотьку не регистрировал, чтоб поделиться впечатлениями?
« Последнее редактирование: 10.10.2011, 13:29:59 pm от Arbaz »

Регестрировал месяц назад базу. Сам. Вышло около 2500 UAH. Очередей нет. За два часа получил номер и пластиковый т/паспорт. Правда это все не в Киеве!
Даже если вас съели - у вас есть два выхода.


*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
вот в том то и дело, что не в Киеве дешевле, я в мае прошлого года ставил матиз стоимостью в 52400 то с постоянным талоном сразу(сюда и ускоритель вошел )получилось 2900грн
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"