Здравствуйте, Гость

Тюнинг кузова

  • 107 Ответов
  • 40130 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Тюнинг кузова
« Ответ #15 : 19.01.2010, 19:43:26 pm »
Как и обещал, разузнал. Так называемые "Рейлинги", в простонародье "дуги" на Кукушку стоят дороже, чем у узбеков 1650 грн. Один момент, прочитал тему на форуме по поводу этиг дуг, так крепить мне их не очень хочется делая дыры в крыше. Но это дело вкуса и выбора каждого.
Хлопцы, попробуйте поставить дуги от "класики". Ну типа "десятки", "двенадцатки". Они намного дешевле и видок у машинки становится посолидней! :good Я себе поставил. Доволен на все 100%! :goodА сколько я на них уже всякого барахла перевозил..... :blush По ценам: когда я брал, у узбеков были 850 грн., а эти 350 грн. Разница в 100$ на то время!!! :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Trio

  • *
  • 159
  • 510
Re: Тюнинг кузова
« Ответ #16 : 19.01.2010, 20:05:28 pm »
Хлопцы, попробуйте поставить дуги от "класики". Ну типа "десятки", "двенадцатки". Они намного дешевле и видок у машинки становится посолидней! :good Я себе поставил. Доволен на все 100%! :goodА сколько я на них уже всякого барахла перевозил..... :blush По ценам: когда я брал, у узбеков были 850 грн., а эти 350 грн. Разница в 100$ на то время!!! :123
А каков принцип крепления? Не очень хочется дырки в крыше делать

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Тюнинг кузова
« Ответ #17 : 20.01.2010, 00:42:33 am »
А каков принцип крепления? Не очень хочется дырки в крыше делать
По другому никак, можешь конечно на скотч прилепить  2funny

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Тюнинг кузова
« Ответ #18 : 20.01.2010, 10:33:06 am »
А каков принцип крепления? Не очень хочется дырки в крыше делать
с дырками нет проблем! главное не забудь обильно замазать герметиком! что они мешают?
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Trio

  • *
  • 159
  • 510
Re: Тюнинг кузова
« Ответ #19 : 20.01.2010, 10:34:49 am »
По другому никак, можешь конечно на скотч прилепить  2funny
А это вариант :) Правда я думал на счет клея ПВА ;)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Тюнинг кузова
« Ответ #20 : 20.01.2010, 10:38:24 am »
По другому никак, можешь конечно на скотч прилепить  2funny
На двусторонний скотч!  :tant Но тогда за ручки держаться нельзя и тем более крепить багаж  :rolf :rolf :rolf

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Тюнинг кузова
« Ответ #21 : 20.01.2010, 20:23:46 pm »
Как и обещал, разузнал. Так называемые "Рейлинги", в простонародье "дуги" на Кукушку стоят дороже, чем у узбеков 1650 грн. Один момент, прочитал тему на форуме по поводу этиг дуг, так крепить мне их не очень хочется делая дыры в крыше. Но это дело вкуса и выбора каждого.
а кто тебе сказал что надо крышу ковырять там под резинками всё есть я просто у Узбеков прощитывал весь комплект там резинки, дуги ,заглушки болтов это всё продают отдельно + болты,поэтому там просто разрезаются резинки и ставятся дуги.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Тюнинг кузова
« Ответ #22 : 20.01.2010, 20:32:04 pm »
а кто тебе сказал что надо крышу ковырять там под резинками всё есть я просто у Узбеков прощитывал весь комплект там резинки, дуги ,заглушки болтов это всё продают отдельно + болты,поэтому там просто разрезаются резинки и ставятся дуги.
sarumian привет! это тебе посчитали весь комплект для установки на кузов делюкс и всё правильно посчитали! только в обычном кузове дырок и усилителей под дуги нет и прийдется всё это делать самому  :yes А ещё вариант типа кому как повезло. может попасться рядовой матиз с делюксовским кузовом, тогда конечно ниче сверлить и усиливать не надо! я так думаю.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Тюнинг кузова
« Ответ #23 : 20.01.2010, 20:38:01 pm »
да я как-то без внимания купил машинку ототдрал резинку резьбы есть и приклеил на место на силикон,может у меня это всё и стоит,у меня МХ16.   

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Тюнинг кузова
« Ответ #24 : 20.01.2010, 22:23:47 pm »
да я как-то без внимания купил машинку ототдрал резинку резьбы есть и приклеил на место на силикон,может у меня это всё и стоит,у меня МХ16.
У меня в "базе" всего этого небыло и поэтому пришлось сверлить крышу. Усилений там никаких не нужно. Если снять обшивку потолка, то видно что усиление идет через весь салон от стойки до стойки. Женя, о каких еще усилениях ты говоришь, я не понимаю. Чувствую придется взять напрокат у кого-то люксовый Матиз и разобрать его до винтика, чтоб найти разницу. Лично я не думаю, что узбеки изготавливают разные кузова - нерентабельно!!! Обшивки и начинки - ДА!!! Но кузов по-моему одинаковый!!! :perd
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Тюнинг кузова
« Ответ #25 : 20.01.2010, 22:32:30 pm »
У меня в "базе" всего этого небыло и поэтому пришлось сверлить крышу. Усилений там никаких не нужно. Если снять обшивку потолка, то видно что усиление идет через весь салон от стойки до стойки. Женя, о каких еще усилениях ты говоришь, я не понимаю. Чувствую придется взять напрокат у кого-то люксовый Матиз и разобрать его до винтика, чтоб найти разницу. Лично я не думаю, что узбеки изготавливают разные кузова - нерентабельно!!! Обшивки и начинки - ДА!!! Но кузов по-моему одинаковый!!! :perd
ну ты же сам писал что подкладывал шайбы со стороны салона. это и есть усилители что бы не вырвалось место крепления

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Тюнинг кузова
« Ответ #26 : 21.01.2010, 00:05:12 am »
ну ты же сам писал что подкладывал шайбы со стороны салона. это и есть усилители что бы не вырвалось место крепления
Так ты хочешь сказать просто, что в люксовых комплектациях шайба уже подложена. Я верно понял? А то я думал ты говоришь о усилении типа на кузове что-то наварено или еще чего... :blush
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Тюнинг кузова
« Ответ #27 : 21.01.2010, 08:40:18 am »
Так ты хочешь сказать просто, что в люксовых комплектациях шайба уже подложена. Я верно понял?
ну конечно! только оно выглядит не как шайба.

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Re: Тюнинг кузова
« Ответ #28 : 21.01.2010, 11:08:00 am »
Чувствую придется взять напрокат у кого-то люксовый Матиз и разобрать его до винтика, чтоб найти разницу.
А мой автомат  MA 18 - не пойдет для эксперимента?
Готова пожертвовать для разборки + прикрепить дуги   :rolf+ собрать все назад... :blush :blush :blush
 :gigi

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Тюнинг кузова
« Ответ #29 : 21.01.2010, 14:17:48 pm »
А мой автомат  MA 18 - не пойдет для эксперимента?
Готова пожертвовать для разборки + прикрепить дуги   :rolf+ собрать все назад... :blush :blush :blush
 :gigi
подойдет! только пиво с тебя! но насчет собрать я не говорил. разобрать и посмотреть! :rolfА если серьезно, то НО ПРОБЛЕМ! Только пусть потеплеет!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям