Здравствуйте, Гость

Где и какие купить железные диски на Матиз?

  • 43 Ответов
  • 23984 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн yura999

  • **
  • 99
  • 0
  • Matiz-club.com
а выбор есть?
выбор всегда есть :)
Можно и не покупать в крайнем случае. Вопрос в том, какие взять лучше, кременчуг или что подороже? Соотношение цена\качество интересен.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн yura999

  • **
  • 99
  • 0
  • Matiz-club.com
Четыре дня назад купил два стальных кременчугских диска. Качество - на высоте. Общался с менеджером. Все диски проходят ОТК и балансировку перед выходом из цеха. Покупкой доволен. По 180 за диск, плюс 56 пересылка Новой Почтой из Кременчуга в Николаев.
Менеджер говорит - это хорошо, а если по факту с балансировкой проблемы? Как поменять?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Тогда отбалансируют вместе с шиной на шиномонтаже. Не парьтесь, цена хорошая, качество тоже должно быть. Предположу что кременчуг поставляет диски на конвеер ланосов, авео, форз.

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
выбор всегда есть :)
Можно и не покупать в крайнем случае. Вопрос в том, какие взять лучше, кременчуг или что подороже? Соотношение цена\качество интересен.

по качеству пока не вижу чтоб кременчуг был хуже (а может даже и лучше) тех что подороже.
с балансировкой у кременчуга проблем не было.

*

Оффлайн yura999

  • **
  • 99
  • 0
  • Matiz-club.com
по качеству пока не вижу чтоб кременчуг был хуже (а может даже и лучше) тех что подороже.
с балансировкой у кременчуга проблем не было.
хорошо, спасибо за инфо.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Jackson_

  • *
  • 49
  • 0
  • Matiz-club.com
Брал диски Кременчугского завода с таким размером: R13 W5 PCD4x114.3 ET45 HUB69.3 на резина.сс по 252 грн. (со скидкой), на сайте официального производителя 185 грн., но єто без доставки, у меня цена с доставкой была, в общем не суть - сильно из-за цены не расстроился, так как взял только два диска.
Хочу купить еще два диска, вопрос к знатокам! Эти диски не для Матиза, а для QQ, единственный параметр, который отличается от заводского стандарта по Матизу HUB69.3 у Матиза HUB69.1 - это существенное техническое отличие, влияет на износ резины, безопасность?

..."Получается, взрослых нет. Есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки." (ОЧГМ)

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
У QQ параметры дисков как у матиза. Скорее всего это опечатка в параметре. В любом случае, разница 0.2 мм в диаметре отверстия под ступицу в штампованной детали абсолютно несущественна, тем более диск держится на шпильках, а не на ступице. На матиз одевали диски с диаметром под ЦО 67.1 мм, "подогнав их с помощью дрели и наждачной насадки.

*

Оффлайн Jackson_

  • *
  • 49
  • 0
  • Matiz-club.com
Благодарю за компетентный ответ, пойду заказывать диски и присматривать резину на зиму, по размеру она правда (резина) существенно дороже от штатных размеров.
Да, возможно останется два зимних ската Барум с остатком где-то 4-5 и два ската Сатоя с остатком 6-7, но правда у одного сбоку механические повреждения похожие на порезы, но на шиномонтаже сказали, что из-за неправильного хранения. Себе хочу новую и одинаковую резину.
..."Получается, взрослых нет. Есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки." (ОЧГМ)

*

Оффлайн Jackson_

  • *
  • 49
  • 0
  • Matiz-club.com
Цитировать
На матиз одевали диски с диаметром под ЦО 67.1 мм, "подогнав их с помощью дрели и наждачной насадки.
:)  :yahoo
..."Получается, взрослых нет. Есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки." (ОЧГМ)

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
пойду заказывать диски и присматривать резину на зиму, по размеру она правда (резина) существенно дороже от штатных размеров.
Это какая дороже? 155/70 недорогая вроде. Думаю дешевле штатного размера.

*

Оффлайн Jackson_

  • *
  • 49
  • 0
  • Matiz-club.com
В соседней теме писал - 165/65.

Цитировать
Это какая дороже? 155/70 недорогая вроде.
Эта повыше будет, но и уже.
..."Получается, взрослых нет. Есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки." (ОЧГМ)

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Да она на 1 мм всего выше. На зиму если поуже то как раз, лучше кашу продавливает до грунта и больше зазоры до крыла, где снег набивается. На зиму я бы брал 155/70, а на лето 165/65.

*

Оффлайн Jackson_

  • *
  • 49
  • 0
  • Matiz-club.com
Мне не нравится "раскачивание", которое происходит на скорости 80-110 км/ч., когда на трассе попадаешь на бугристый участок - такое чувство, что задница автомобиля начинает жить своей, отдельной жизнью. Я предполагал, что если резина будет шире, то и устойчивее соответственно. Или менять амики?
..."Получается, взрослых нет. Есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки." (ОЧГМ)

*

Оффлайн yura999

  • **
  • 99
  • 0
  • Matiz-club.com
Мне не нравится "раскачивание", которое происходит на скорости 80-110 км/ч., когда на трассе попадаешь на бугристый участок - такое чувство, что задница автомобиля начинает жить своей, отдельной жизнью. Я предполагал, что если резина будет шире, то и устойчивее соответственно. Или менять амики?
менять аммортизаторы
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям