Здравствуйте, Гость

Нужен совет по страхованию

  • 13 Ответов
  • 8470 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valenta

  • *****
  • 663
  • 9569
Нужен совет по страхованию
« : 22.03.2009, 17:49:26 pm »
Ребят, подоходит время к страхованию...
И конечно нужен ВАШ совет...
Банк дал список...Кто что слышал,видел,знает...
Спасибо...Для меня это важно!!!
 :lovehover
ЗАО "УЭСК"
"ТАС"
"Статус"
"Галактика"
"Провидна"
"Країна"
"Дженерали Гарант"
"Україна"
"Вексель"
"Авионика"

*

Оффлайн solyaris

  • ***
  • 177
  • 2026
Re: Нужен совет по страхованию
« Ответ #1 : 22.03.2009, 23:20:27 pm »
позавчера застраховалас ь в провидной, колега страховщик сказал, что лучше либо тут, либо в альфа-страховании. склонна ему верить

*

Оффлайн Папа Карло

  • *
  • 2
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Нужен совет по страхованию
« Ответ #2 : 24.12.2009, 04:44:51 am »
А что за программу вы берете? У них же различия есть существенные.

*

Оффлайн Павел

  • *
  • 254
  • 989
Re: Нужен совет по страхованию
« Ответ #3 : 24.12.2009, 10:50:46 am »
Свяжитесь с каждой и пусть посчитают по одним и темже условиям, и выберите где дешевле. У меня по одинаковым условиям в разных страховых вышла разница 1600 грн а это тоже деньги, чё их терять.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Нужен совет по страхованию
« Ответ #4 : 24.12.2009, 11:38:11 am »
У меня  было ДТП, а виновная сторона застрахована в Статусе. Вот с 28 по 30 декабря мне должны начислить денюжку. Скажу, что в принципе очень хорошо к клиенту там относятся. Все объяснили, все показали, сами звонят напоминают )) посмотрим как еще выплатят.... Но думаю все будет нормально. Я дала неправильные реквизиты банка, так мне с Киева позвонили, сказали исправить. И если б я сразу правильные данные подала, уже б начислили. А так еще жду 7 дней.. :) отпишусь, как выплатили.

*

Оффлайн ollsoft

  • **
  • 65
  • 1007
  • civic-club.com.ua
Re: Нужен совет по страхованию
« Ответ #5 : 24.12.2009, 13:37:03 pm »
Главное "Краину" не выбирайте, это ужос, а не СК  :shut
Из списка я бы, наверное, "Провидну" выбрал, но если страховка нужна только для "галочки", то выбирайте подешевле с максимальными франшизами.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Нужен совет по страхованию
« Ответ #6 : 24.12.2009, 13:55:56 pm »
Мы сейчас ведём переговоры с Провидна, потому что я много слышала о ней хороших отзывов. ГО буду страховать там. А вот про КАСКО - надо уточнить. Считаю что таки лучше обзвонить и что бы все посчитали у кого сколько. А то разница таки в деньгах может быть от 500 грн. и выше.

П.С.  Если решишь в провидной - то мож скидку какую дадут. Короче пока переговоры ведуться. Думаю до НГ что то порешим.

Допишу ещё что знаю. В страховых даже на ГО цены отличаются. Вот допустим в прошлом году я этого не знала и застраховалась в Оранта, просто потому что не знала что и сколько и надо було по сроку уже страховаться, так на мои 2 машины на ГО они накололи меня  на 60 грн. И это только на ГО. Представляю если бы я брала КАСКО. сейчас та же ситуация с АХА.

Ничего не слышала про эти СК:
"Статус"
"Галактика"
"Країна"
"Україна"
"Авионика"
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Нужен совет по страхованию
« Ответ #7 : 24.12.2009, 15:10:02 pm »
Из перечисленных компаний по автострахованию не сталкивался, но в провидной 3 года подряд у меня была медицинская страховка:  :thump :thump никаких проблем!!!
С "Галактикой" сталкивался по работе (мы там грузы страхуем)... но у меня сложилось впечатление, что им мелкий бизнес (типа страхования физ. лиц.) абсолютно не интересен (ИМХО), поэтому могу предположить, что сервис там не на надлежащем уровне (опять же таки ИМХО)
Мое личное мнение - если это КАСКО, ни в коем случае не страхуйтесь просто там где Вам ниже дешевле посчитают!!!... т.к. это совсем не означает, что Вы получите свои деньги при (ни дай Бог) ДТП.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Нужен совет по страхованию
« Ответ #8 : 24.12.2009, 15:12:12 pm »
Забыл еще, на собственном опыте пришел к выводу, что лучше иметь и ОСАГО и КАСКО в одной и той же страховой!!!! Меньше мороки, не надо мотаться по всему городу в две разные компании, сэкономите время и нервы  :yes :yes

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Нужен совет по страхованию
« Ответ #9 : 24.12.2009, 22:30:05 pm »
В общем, одно ясно, все страховые по своему "хороши" )))
вот коротенький ролик в тему. Не поленитесь посмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=c-V1SO-XnyU

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Нужен совет по страхованию
« Ответ #10 : 25.12.2009, 07:41:43 am »
Доброе время суток!!!
Что могу сказать по вышезаданому вопросу........
Цитировать
Автор: Valenta
Цитата
Ребят, подоходит время к страхованию...
И конечно нужен ВАШ совет...
Банк дал список...Кто что слышал,видел,знает...
Спасибо...Для меня это важно!!!
 
ЗАО "УЭСК"
"ТАС"
"Статус"
"Галактика"
"Провидна"
"Країна"
"Дженерали Гарант"
"Україна"
"Вексель"
"Авионика"
т.к. по роду своей деятельности имею честь сталкиваться со страховыми, и с некоторыми (ТАС, Галактика, Дженерали...) работал в плотную, то, говорю следующее (собс-но - личное мнение):
- ТАС - нормальная контора, платят, но - нужно иметь рычаги влияния на них (ИМХО, общаясь с отделом урегулирования, там людишки мелкие и "МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ" совсем "НЕ БОЛЕЮТ"), а один, два телефоных звонка, - и вопрос решён, денежка по СС (страховому случаю) у меня на р/с.;
- Галактика -  приятные, вежливые сотрудники, но не более того, - "контора НИКОНОРА" (хотя и денежку выплатили, имея полное право не платить, т.к. - СС не был прописан в договоре, но заплатили!!! (дабы перетянуть остальные 50% автопарка на себя);
- Дженерали - г.....но полное, (на сколько я с ними столкнулся), - генетические уроды - а не люди (сотрудники) "хитрожёлтые" дебилы - руководители, денях НЕ ПЛАТИЛИ!!!!! ЗАМУТИЛИ!!!
- об - "Статус", ЗАО "УЭСК", "Країна" - вообще ничего не слышал и говорить ничего не буду.

РЕЗЮМЕ: - в любой Страховой конторе будет нормальная выплата, без особых проволочек и мозго.........к по СС, при условии - если есть: - нормальный знакомый, рангом не ниже руководитель филиала, либо - хороший адвокат, либо - другие вышестоящие "рычаги" воздействия на СК.........

PS. если Вы в Киеве, то могу дать номер телефона человека, благодаря которому мне по последнему СС были выплачны денушки СК, и на сегодняшний день моя организация (т.е. я) с ней работает.
на сим - разрешите откланятся.
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Нужен совет по страхованию
« Ответ #11 : 25.12.2009, 08:22:32 am »
  А без блата, без рычагов, без знакомых психиатров что никак? Так всё запущено, так всё погрязло?

Re: Нужен совет по страхованию
« Ответ #12 : 25.12.2009, 17:00:06 pm »
и я бы выбрала Провидну из этого списка....но у меня к сожалению нету этой страховой в списке((((((((
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Нужен совет по страхованию
« Ответ #13 : 27.12.2009, 22:14:24 pm »
Цитировать
Автор: qwer
Цитата
  А без блата, без рычагов, без знакомых психиатров что никак? Так всё запущено, так всё погрязло?
Как это ни печально, многоуважаемый qwer,- это я пришёл к такому мнению, методом проб и ошибок, и это только лишь моё мнение, ни в коем случае не склоняю к нему ни кого.....
НО ЭТО ТАК!!!!! не верю я в сказки, волшебную палочку, и нашу отечественную гуманность и ответственность, и честность страховых компаний!!!!
тут как на войне - либо ТЫ, - либо ТЕБЯ..............
если в чём-то не прав, - то попробуйте поправить..........
Ни один баран не мечтает стать дубленкой