Здравствуйте, Гость

Конец моему Матизу...

  • 131 Ответов
  • 37713 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #45 : 26.08.2008, 19:10:50 pm »
  Сложилась крыша, скорее всего и днище тоже. Ремонт выйдет намного дороже чем новый кузов. Даже если и отремонтировать кузов, это уже будет не машина. Только замена кузова!!!

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #46 : 26.08.2008, 19:24:40 pm »
если тебя признают виновной, готовься к лишению прав.
но в суде обязательно нужно говорить о джипе, пусть проводят дополнительное расследование.

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #47 : 26.08.2008, 19:33:16 pm »
Оксана вы сами целы , нормально? чем-то помочь надо? фотки вижу, уже скачала покажу нужным людям хотя в любом случае надо смотреть саму машину
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Vissarion

  • ***
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #48 : 26.08.2008, 20:35:50 pm »
  Опубликуйте, плз, номера авто (Хонда?) Можно ещё на Хондовский форум закинуть эту историю и на сайт авто.уа или риа.уа - точно не помню, но там попадаются хорошие  :hunter люди и объясняют правила езды на авто.
  Быстрее восстанавливайте моральное здоровьё и отписывайтесь касательно хода дела (гайцы, суд, авто) и состояния здоровья.
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн Oriyana

  • ***
  • 197
  • 216
  • "Иногда сигара - всего лишь сигара". Зигмунд Фрейд
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #49 : 27.08.2008, 08:17:48 am »
Номер его АА 1023 ЕЕ. Это со слов свидетеля, который, как я поняла, догнал и сфотографировал. Но ГАИ он не дождался, уехал раньше.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #50 : 27.08.2008, 08:56:55 am »
Продавать на запчасти, восстановить наврядли удасться.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #51 : 27.08.2008, 09:30:01 am »
Оксаночка, крепись. Ты просто умничка, глядя на поврежления диву даёшься, что никто не пострадал. :shok
Что касается суда: НЕ признавай свою вину :nono Настаивай на том, что ты уходила от лобового столкновения и это уже с обочины тебя "выкинуло" на микроавтобус.Описание джипа и его номера передать в суд, пусть и его ищут.
Помни одно: ты в этой ситуации не виновата, ты УХОДИЛА ОТ ЛОБОВОГО СТОЛКНОВЕНИЯ!!!! Можно также упомянуть о некомпетентности местных гайцев и о том, что вас забрали в больницу, поэтому не имели возможности собрать показания свидетелей.

Если суд признает тебя виновной, помимо лишения прав, страховая тебе не выплатит ни копейки, а выплятят только водителю микроавтобуса. Кстати, у тебя КАСКО или только ГО?

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #52 : 27.08.2008, 09:34:24 am »
КАСКО у Оксаны нет, она писала в первом посте, что печально. Что касается виновен - не виновен и выплат, это уж как в договоре страховки записано. У меня выплаты одинаковые в обоих случаях.
Оксана, а Вы в протоколе ничего не писали? У Вас ведь должны были взять письменные объяснения. Там надо было изложить свою версию событий.

*

Оффлайн Oriyana

  • ***
  • 197
  • 216
  • "Иногда сигара - всего лишь сигара". Зигмунд Фрейд
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #53 : 27.08.2008, 09:39:06 am »
Да, мы давали показания (уже на следующий день, следователю в Каланчаке). При этом он пытался навязать нам свою версию, запугивал экспертизой в 700-800 грн за наш счет и т.п., но я все-таки любое продиктованное им дополнение сопровождала своими комментариями. Например, он диктует, что дорога была ровная, сухая и чистая, а я дописываю, что при этом обочина была с камнями и щебенкой.

Свои показания мы, конечно, подписали, а вот показаний свидетелей и водителя Форда я так и не увидела, хоть и просила посмотреть. Он говорит "Нет". Я: "Почему?" Он: "А вот так!" Очень жаль, что рядом не было адвоката или хотя бы телефона толкового юриста :(

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #54 : 27.08.2008, 09:44:42 am »
Комметарии юриста
Начинается она с момента составления протокола. В своих пояснениях к протоколу (если необходимо, на отдельном листе, обязательно сделав вКомметарии юриста протоколе отметку о том, что пояснения на отдельном листе прилагаются) необходимо указать, во-первых, своё несогласие с нарушением; во-вторых, если не зафиксировано, кому именно была создана аварийная обстановка, - указать на это и на несоответствие протокола стст.251, 256 КоАП Украины; если данные указаны, но пояснения в деле нет, - то на это и на несоответствие ст.251 КоАП.

Далее необходимо немедленно направить жалобу на действия сотрудника ГАИ, составившего протокол, руководителю соответствующего подразделения ГАИ или УГАИ региона. В жалобе указывать на те же несоответствия и просить аннулировать протокол об административном правонарушении. Делать это нужно немедленно, буквально в день нарушения или на следующий! Чтобы админпротокол не успел уйти в суд раньше, чем жалобу рассмотрят.

Даже если жалобу, в итоге, не удовлетворят, но отправка дела в суд будет на какое-то время задержана, пока её будут рассматривать, - это уже принесёт свою пользу. Дело в том, что согласно ст.38 КоАП Украины, административное взыскание не может быть наложено позднее 2 месяцев со дня нарушения. Если дело в этот срок рассмотреть не успели, то наложить административное взыскание нельзя, дело подлежит закрытию, хотя и не в связи с отсутствием состава правонарушения, а только за истечением этого срока… Но и это лучше, чем быть лишённым права управления транспортными средствами!

Итак, если дело всё-таки отправлено в суд (это нужно узнавать в ГАИ по месту составления протокола или по месту службы составившего его сотрудника ГАИ), то необходимо в обязательном порядке подать письменное ходатайство в этот суд. В ходатайстве настаивать на своей невиновности. Например, если реально участника движения, который бы был вынужден принимать экстренные меры для обеспечения безопасности, не было, - указать на это. Если данные потерпевшего не указаны в протоколе, также обязательно отметить это и сослаться на несоответствие протокола стст.251, 256 КоАП, а если в деле нет пояснений потерпевшего, данные которого указаны, - только ст.251 КоАП.

В ходатайстве просить вызвать в суд сотрудника ГАИ, составившего протокол, в связи с наличием к нему вопросов (например, кому именно была создана аварийная обстановка, почему не зафиксированы данные потерпевшего, нет отобрано у него пояснение, и т.п.), если в протоколе указаны данные потерпевшего и свидетелей – то и этих лиц. Также просить закрыть дело за отсутствием состава административного правонарушения.
Это ходатайство необходимо отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес суда, куда направлен протокол.

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #55 : 27.08.2008, 09:46:39 am »
Вы могли писать все, что считаете нужным. И еще полезно в конце росчерк поставить, чтоб вписать ничего не смогли.
Насколько я понял, тяжело пострадавших нет, поэтому они особо себя не утруждали, им этот протокол для галочки, а Вам прийдется все еще раз доказывать в суде. Если события изложены в протоколе, то это намного облегчит Вам в дальнейшем доказательства своей невиновности.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #56 : 27.08.2008, 09:46:52 am »
Даже если нет вины Оксаны в происшедшем ДТП, даже если этот чертов джип во всем виноват, все равно в суд вызовут Оксану. Зачем ей советовать, чтобы она отрицала свою вину? Разозлить судью, чтобы он лишил ее прав на 6 месяцев? Нет протокола на джип, значит джип - не виноват, это мираж для гаишников, для суда. Никакого доследования не будет. Объективно у суда будет достаточно материалов, чтобы вынести постановление по наявным материалам. У меня единственный вопрос: на сколько сильно пострадал микроавтобус? От этого зависит дальнейший разговор и желательно в личке.

линейки-считалочки

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #57 : 27.08.2008, 09:52:58 am »
Даже если нет вины Оксаны в происшедшем ДТП, даже если этот чертов джип во всем виноват, все равно в суд вызовут Оксану. Зачем ей советовать, чтобы она отрицала свою вину? Разозлить судью, чтобы он лишил ее прав на 6 месяцев? Нет протокола на джип, значит джип - не виноват, это мираж для гаишников, для суда. Никакого доследования не будет. Объективно у суда будет достаточно материалов, чтобы вынести постановление по наявным материалам. У меня единственный вопрос: на сколько сильно пострадал микроавтобус? От этого зависит дальнейший разговор и желательно в личке.

Мышка, ну ты как всегда, очень "нежна" в своих высказываниях.
Я ей советую говорить ПРАВДУ, потому что так оно и есть.
Во-первых никто так и не знает что там написано было в протоколе и какие показания даваоа Оксана, если она писала в своём виденье ДТП, что ехал джип, так это что не возьмётся к сведенью в суде?

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #58 : 27.08.2008, 10:12:00 am »
Я считаю, что необходимо найти того человека, который сфоткал номера жипа. Если он согласится быть свидетелем, то мона писать ходатайство в суд, для подключения его к процессу, где он подтвердит, что видел маневр жипа и записал его номера.
Только вот, что этот человек не вписан в протокол как свидетель - плохо, но все-равно оставляет шансы.

Решать Оксане, либо забыть про этот жип, продать машинку, купить новую и постараться не вспоминать о случившемся. Либо нанимать адвоката, писать ходатайства, искать свидетелей и жип, но все-равно шансов на успех в этом случае - немного, уж извините.

*

Оффлайн Oriyana

  • ***
  • 197
  • 216
  • "Иногда сигара - всего лишь сигара". Зигмунд Фрейд
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #59 : 27.08.2008, 10:32:16 am »
Да, ребята, я согласна (и знала с самого начала), что водителя джипа привлечь к ответственности скорее всего не получится, т.к. слишком уж большая разница в материальном положении и в данном случае есть законы, которые на его стороне.  Было бы у меня денег больше, чем у него - нашелся бы закон, который был бы на моей стороне.
Микроавтобус Форд (он не новый уже был) пострадал не очень сильно: разбита правая фара, решетка радиатора и по-моему, аккумулятор. На след. день созванивались с водителем Форда - он примерно подсчитал убыток на 1000у.е. По идее, страховая должна погасить.