Здравствуйте, Гость

Акція! Тільки до 31 серпня 2008! Автокредит - 7,77% у $ та ? від ПУМП!

  • 65 Ответов
  • 28375 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам с просьбой!
У меня машинка в кредите, захотела оформить любимому доверенность, а банк отказал - типа какая родственная связь? а раз печати в паспорте нет, то понятно какая....вот теперь и думаю, мне ведь ни один нотариус не даст доверенность без этого письма? может у кого-то была подобная ситуация?
Это банковская заморочка, надо смотреть договор залога - там должно быть предписание, что на случай если собственник захочет выдать доверку на кого либо касательно авто - должен испросить согласие у банка. Возможно вы с банком не правильно друг друга поняли, может быть в банке решили что вы хотите дать генеральную доверку любимому, то на такую естессно банк не даст согласия, а вот на управление автошкой вполне могут и выдать. Альфа банк вообще на этом бизнес делает: платишь в кассу 100 гривен и те сразу выдают такое согласие.  Если же они отказали именно в доверке на управление - то тут уж с ними не поспоришь, это их право, они могут отказать.
Есть вариант найти нотариуса который не затребует такое согласие, т.к. законы у нас таковы, что каждый нотариус имеет собственное мнение в их прочтении. И я сталкивалась с нотариусом который не тебует согласие банка на доверку на управление (могу дать контактик)
Но тут есть несколько "но" шанс конечно не большой но все же, могут потом возникнуть проблемы со страховкой, (в случае если чего, произойдет в тот момент когда любимый был за рулем тьфу-тьфу-тьфу конечно) т.к. страховка по идее распространяется на тех лиц которые имеют ЗАКОННЫЕ основания на управление авто, соответственно могут отказать в выплате на основании того, что доверка была выдана незаконно, ввиду отсутствия согласия банка. Опять же кто знает будет ли страховая проверять такие нюансы, я сосбна думаю что не будет, особенно если страховщикам об этом не говорить  :yes. Ну и естессно банк может возмутится если узнает что таки без его согласия выдали такую доверку -  а значит не соблюли со своей стороны условия договора, и соответственно применить к вам санкции прописанные в договоре и законодательстве,  я уж не помню чего там, но это могуть быть как штрафные санкции так и требования  досрочно погасить кредит или же предоставить что то еще в залог. 
 



 

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам с просьбой!
У меня машинка в кредите, захотела оформить любимому доверенность, а банк отказал - типа какая родственная связь? а раз печати в паспорте нет, то понятно какая....вот теперь и думаю, мне ведь ни один нотариус не даст доверенность без этого письма? может у кого-то была подобная ситуация?

Я оформила доверенность на двух человек, на папу, и на (тогда еще) будущего мужа, без никаких вопросов к банку :meeting просто пришла к нотариусу и оформила за 5 минут :yes
первый раз слышу что могут возникнуть проблемы с банком, может действительно друг друга не поняли?

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам с просьбой!
У меня машинка в кредите, захотела оформить любимому доверенность, а банк отказал - типа какая родственная связь? а раз печати в паспорте нет, то понятно какая....вот теперь и думаю, мне ведь ни один нотариус не даст доверенность без этого письма? может у кого-то была подобная ситуация?

Я оформила доверенность на двух человек, на папу, и на (тогда еще) будущего мужа, без никаких вопросов к банку :meeting просто пришла к нотариусу и оформила за 5 минут :yes
первый раз слышу что могут возникнуть проблемы с банком, может действительно друг друга не поняли?
Бывает-бывает, если попадаешь к нотариусу который не требует согласия банка, то можно даже и не знаеть что такое моет быть  :yes

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам с просьбой!
У меня машинка в кредите, захотела оформить любимому доверенность, а банк отказал - типа какая родственная связь? а раз печати в паспорте нет, то понятно какая....вот теперь и думаю, мне ведь ни один нотариус не даст доверенность без этого письма? может у кого-то была подобная ситуация?

Я оформила доверенность на двух человек, на папу, и на (тогда еще) будущего мужа, без никаких вопросов к банку :meeting просто пришла к нотариусу и оформила за 5 минут :yes
первый раз слышу что могут возникнуть проблемы с банком, может действительно друг друга не поняли?
Бывает-бывает, если попадаешь к нотариусу который не требует согласия банка, то можно даже и не знаеть что такое моет быть  :yes
повезло мне наверное :blush

To Lady: если ты из Киева, могу написать адресок этого нотариуса :victory

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Спасибки большое за ответы, но в заявлении четко указали "на управление ТС", ни окакой генералке речи не идет, хотя я тоже подумала о том, что может неправильно поняли. Звонила нотариусу, так мне сказали как только любой нотариус увидит в тех.паспорте отметку о том, что "отчуждение без разрешение банка запрещено", то никто законно делать этого не станет, да и рисковать с штрафными санкциями банка не хочется, еще процент поднимут..... :sorry

З.Ы. Я из Одессы :victory

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Спасибки большое за ответы, но в заявлении четко указали "на управление ТС", ни окакой генералке речи не идет, хотя я тоже подумала о том, что может неправильно поняли. Звонила нотариусу, так мне сказали как только любой нотариус увидит в тех.паспорте отметку о том, что "отчуждение без разрешение банка запрещено", то никто законно делать этого не станет, да и рисковать с штрафными санкциями банка не хочется, еще процент поднимут..... :sorry

З.Ы. Я из Одессы :victory
Позвоните еще нотариусам, не все нотариусы считаю что выдать доверенность на управление равнозначно отчуждению автомобиля, я в принципе с этим тоже согласна...  В Одессе к сожалению таких знакомых нотарей нету  :perd