Здравствуйте, Гость

2-ой год с кредитом

  • 5 Ответов
  • 6345 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
2-ой год с кредитом
« : 03.06.2008, 23:12:22 pm »
Уважаемые форумчане, вот пошёл у меня 2-ой год кредита на машину, и я перестраховал машинку по КАСКО, но в банке навязывают ещё страховку жизни (при оформлении кредита тоже просили страховать жизнь)
Вопрос: можно ли забить на эту страховку жизни или это обязаловка? Ведь машина, которая есть залогом у банка, уже застрахована.
Кстати, если кого интересует есть очень хороший специалист по страхованию и приличная страховая. На мой Матвей вышло 5,6% без франшизы и в случае до 3% от стоимости авто не нужна справка из ГАИ По вопросам на e-mail:olifery@gmail.com
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: 2-ой год с кредитом
« Ответ #1 : 03.06.2008, 23:21:00 pm »
Уважаемые форумчане, вот пошёл у меня 2-ой год кредита на машину, и я перестраховал машинку по КАСКО, но в банке навязывают ещё страховку жизни (при оформлении кредита тоже просили страховать жизнь)
Вопрос: можно ли забить на эту страховку жизни или это обязаловка? Ведь машина, которая есть залогом у банка, уже застрахована.
Кстати, если кого интересует есть очень хороший специалист по страхованию и приличная страховая. На мой Матвей вышло 5,6% без франшизы и в случае до 3% от стоимости авто не нужна справка из ГАИ По вопросам на e-mail:olifery@gmail.com


Страховка жизни обязательна!

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: 2-ой год с кредитом
« Ответ #2 : 04.06.2008, 07:20:35 am »
нужно почитать кредитный договор, если там прописано стархование жизни - то по-любому нужно страховаться

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: 2-ой год с кредитом
« Ответ #3 : 04.06.2008, 13:14:05 pm »
Прочти внимательно договор...
Может быть такая ситуация
Если ты не застрахуешь что-либо (КАСКО или Жизнь...) по договору.
Они тебя сами застрахуют, при этом открывается еще одна "кредитная линия" (точней она "открыта"... только ты ей не пользуешься)...
Далее, соответственно проценты... в случае просрочки - штрафы ... и т.д..

И еще раз - Читай внимательно договор....

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: 2-ой год с кредитом
« Ответ #4 : 11.06.2008, 18:02:28 pm »
Уважаемые форумчане, вот пошёл у меня 2-ой год кредита на машину, и я перестраховал машинку по КАСКО, но в банке навязывают ещё страховку жизни (при оформлении кредита тоже просили страховать жизнь)
Вопрос: можно ли забить на эту страховку жизни или это обязаловка? Ведь машина, которая есть залогом у банка, уже застрахована.
Кстати, если кого интересует есть очень хороший специалист по страхованию и приличная страховая. На мой Матвей вышло 5,6% без франшизы и в случае до 3% от стоимости авто не нужна справка из ГАИ По вопросам на e-mail:olifery@gmail.com
У меня такого вроде изначально нету, только КАСКО и ГО, все зависит от условий договора...

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Re: 2-ой год с кредитом
« Ответ #5 : 11.06.2008, 18:43:25 pm »
И так! пересмотрел договор и обнаружил, что страхование жизни это развод. ничего  такого там не прописано. Вобщем не удалось банку с меня поиметь. :gigi
Не спеши, а то успеешь!