Здравствуйте, Гость

Смайли в аварии

  • 169 Ответов
  • 36630 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Смайли в аварии
« Ответ #45 : 27.05.2008, 13:25:00 pm »
Если твоя машина на гарантии, то никто не может заставить тебя ремонтироваться на другой техстанции, кроме как на гарантийной. У узбекофф цены не кислые, поэтому страховая будет настаивать на более дешевой техстанции. Но в конце концов - это гемор страховой утрясать вопросы цен между их расчетами и гарантийной станцией. Тебя это должно не волновать
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Смайли в аварии
« Ответ #46 : 27.05.2008, 13:30:50 pm »
Если твоя машина на гарантии, то никто не может заставить тебя ремонтироваться на другой техстанции, кроме как на гарантийной. У узбекофф цены не кислые, поэтому страховая будет настаивать на более дешевой техстанции. Но в конце концов - это гемор страховой утрясать вопросы цен между их расчетами и гарантийной станцией. Тебя это должно не волновать
Так это понятно, просто они вызовут эксперта, который все эти повреждения оценит дешевле, чем у узбеков, а всё остальное нужно будет доплачивать со своего кармана :sorry

*

Оффлайн q_w_e_r_t_y

  • ***
  • 225
  • 616
  • Getz-club.kiev.ua
Re: Смайли в аварии
« Ответ #47 : 27.05.2008, 13:36:33 pm »
Сегодня была утром в страховой :sorry ждём суда. Но страховик вроде как и на мою сторону стал, сказал обязательно идти в суд и забрать решение, а то потом этот виновный мне месяц будет решение из суда нести :sorry сказал, что если узбеки дадут плюс-минус реальные цены, то они смогут прямо мне без всяких экспертов заплатить либо же вызываем эксперта и он устанавливает стоимость повреждений :sorry
Я их предупредила, что не соглашусь на восстановление двери, только на её замену, но все знакомые говорят, что вряд ли эксперт так напишет :shok плюс ко всему узнаю сегодня какая франшиза у этого "товарища" так как эту сумму он будет возмещать самостоятельно, если захочет, конечно :sorry
Зой, в суд сходи обязательно, но решение тебе не дадут, только виновнику ДТП.. но ты потом можешь у него забрать)) и сама отнести в страховую.. за обширной справкой тоже лучше с виновником подъехать в ГАИ.. потому что ГАИ эту справку в страховую будет месяц передавать.. дверь 100% под замену и любой эксперт подтвердит, не переживай! а вот цена 1 часа работы у Узбеков может значительно отличаться от средней по Киеву.. поэтому лучше было бы чиниться не у официалов.. но если разница будет небольшая, то страховая оплатит без проблем.. франшиза скорее всего или 0грн или 510грн.. заплатит! никуда он не денется.. ;)
Белый и пушистый))

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Смайли в аварии
« Ответ #48 : 27.05.2008, 13:38:37 pm »
А обширную справку из ГАИ можно и до суда получить? :shok

*

Оффлайн q_w_e_r_t_y

  • ***
  • 225
  • 616
  • Getz-club.kiev.ua
Re: Смайли в аварии
« Ответ #49 : 27.05.2008, 13:43:36 pm »
А обширную справку из ГАИ можно и до суда получить? :shok
конечно! только нужно попросить в страховой Запрос (документ) для ГАИ и вперёд.. но страховая запрос выдаёт только своему клиенту, тоесть водиле ланоса.. ((  но попробуй..)))
Белый и пушистый))

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Смайли в аварии
« Ответ #50 : 27.05.2008, 13:45:36 pm »
А обширную справку из ГАИ можно и до суда получить? :shok
конечно! только нужно попросить в страховой Запрос (документ) для ГАИ и вперёд.. но страховая запрос выдаёт только своему клиенту, тоесть водиле ланоса.. ((  но попробуй..)))
блин...замкнутый круг какой-то :shok :sorry

*

Оффлайн q_w_e_r_t_y

  • ***
  • 225
  • 616
  • Getz-club.kiev.ua
Re: Смайли в аварии
« Ответ #51 : 27.05.2008, 13:54:17 pm »
блин...замкнутый круг какой-то :shok :sorry

угу.. кстати решения суда тоже можно получить на следующий день после ДТП..
Белый и пушистый))

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Смайли в аварии
« Ответ #52 : 27.05.2008, 13:58:17 pm »
блин...замкнутый круг какой-то :shok :sorry

угу.. кстати решения суда тоже можно получить на следующий день после ДТП..
Так, а с этого места поподробнее :shok :shut

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Смайли в аварии
« Ответ #53 : 27.05.2008, 14:12:20 pm »
 Честно говоря ни когда на практике не сталкивался со страховыми компаниями, но по теории знаю, если страховка ГО то виновник ДТП (если у него есть страховка ГО) должен обращаться в свою страховую компанию по выплате денег потерпевшему потому, что эта страховка и придусматривает страхование гражданской ответственности. Если виновник ДТП не возмещает нанесенный ущерб потерпевшему то можно подать гражданский иск (предварительно сделав автотоварознавчу экспертизу)и включить туда и моральный ущерб. Протокол о нарушении ПДД и Справку о повреждении транспортного средства по требованию участников ДТП,ГАИ выдает при оформлении ДТП.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Alex Fran

Re: Смайли в аварии
« Ответ #54 : 27.05.2008, 14:18:57 pm »
Искренне жаль тебя. Столько проблем сразу навалилось. Пимимо моральной травмы ещё эта бегатня. ДЕРЖИСЬ :victory :frends

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Смайли в аварии
« Ответ #55 : 27.05.2008, 14:26:02 pm »
Так,что когда будет постанова по админ.делу и не будут выплачиваться виновником денюжки, можна взяться и за гражданский иск. И если будет положительное решение по гражданскому иску,а оно 100% зависит от постановы по админ делу, то можна писать заявление в державну виконавсчу службу и принудительно стягивать с человека ущерб (предварительно написав ходотайство о наложении ареста на все имужщество виновника, на тот же ланос).
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн q_w_e_r_t_y

  • ***
  • 225
  • 616
  • Getz-club.kiev.ua
Re: Смайли в аварии
« Ответ #56 : 27.05.2008, 14:37:10 pm »
Честно говоря ни когда на практике не сталкивался со страховыми компаниями, но по теории знаю, если страховка ГО то виновник ДТП (если у него есть страховка ГО) должен обращаться в свою страховую компанию по выплате денег потерпевшему потому, что эта страховка и придусматривает страхование гражданской ответственности. Если виновник ДТП не возмещает нанесенный ущерб потерпевшему то можно подать гражданский иск (предварительно сделав автотоварознавчу экспертизу)и включить туда и моральный ущерб. Протокол о нарушении ПДД и Справку о повреждении транспортного средства по требованию участников ДТП,ГАИ выдает при оформлении ДТП.
именно! в интересах виновника прийти в страховую, написать заявление, передать копии документов и т.д.. но люди разные бывают.. ИМХО, стоит созвониться с водителем ланоса и решить всё по доброму.. а справки о ДТП, которую выдаёт ГАИ на месте, не достаточно для страховой.. нужна справка формы №2.. её ГАИ обычно в течение 10 дней делает..

з.ы. по поводу решения.. просто подъедь в суд, узнай фамилию судьи или помошника судьи, который занимается твои делом, побеседуй с ним.. там все те же люди.. тем более что админпротокол составлен на водителя ланоса.. не прийдётся искать виновника ДТП.. ;)
только в суд нужно ехать с водителем ланоса..
Белый и пушистый))

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Смайли в аварии
« Ответ #57 : 27.05.2008, 15:20:52 pm »
Всё вышесказанное я прекрасно понимаю, что он виноват и он должен возмещать, а если упрётся?  :shok люди то разные бывают, но пока вроде как он согласен на то, чтобы в пятницу встретиться в суде, сказал. что после суда собирается обязательно завезти решение в свою страховую, но я,наверное, поеду с ним,так спокойней.
Мой страховик сказал, что я сама могу потребовать у страховиков виновной стороны заявление на обширную справку в ГАИ :yes
Короче, я реально не знаю, может проще уже самой всё сделать, а потом со страховой выбить деньги, а то эта бумажная волокита....столько ждать :shok

*

Оффлайн q_w_e_r_t_y

  • ***
  • 225
  • 616
  • Getz-club.kiev.ua
Re: Смайли в аварии
« Ответ #58 : 27.05.2008, 15:57:04 pm »
Всё вышесказанное я прекрасно понимаю, что он виноват и он должен возмещать, а если упрётся?  :shok люди то разные бывают, но пока вроде как он согласен на то, чтобы в пятницу встретиться в суде, сказал. что после суда собирается обязательно завезти решение в свою страховую, но я,наверное, поеду с ним,так спокойней.
Мой страховик сказал, что я сама могу потребовать у страховиков виновной стороны заявление на обширную справку в ГАИ :yes
Короче, я реально не знаю, может проще уже самой всё сделать, а потом со страховой выбить деньги, а то эта бумажная волокита....столько ждать :shok
да-да, едь с ним! а после суда можете и в ГАИ вместе съездить за справкой, только заранее "заявление на обширную справку" возьми..

з.ы. а если упрётся.. ну чтож.. прийдётся идти к знакомому стоматологу за инструментом для пыток..  :rolf
Белый и пушистый))

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Смайли в аварии
« Ответ #59 : 27.05.2008, 19:58:29 pm »
Если нужно - вышлю лом!