Здравствуйте, Гость

Daewoo Matiz vs Suzuki Jimny

  • 0 Ответов
  • 5064 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн BARS

  • *
  • 13
  • 2
  • Matiz 2011 г.в. 0,8i МКПП, евро 3
Daewoo Matiz vs Suzuki Jimny
« : 15.06.2018, 13:40:34 pm »
Здравствуйте, матизоводы! Вот уже два года, как я продал свой Матиз и купил Джимни. Сегодня спустя два года вновь попал на форум по ссылке и решил сравнить эти две машинки). Хотя машины эти совершенно разные, как по назначению, так и по ценовому сегменту. Хорошо! Тогда не буду сравнивать чисто городскую машину и маленький внедорожник, только отмечу некоторые моменты.
1. Многие, кто ни разу не сидел в Матизе заявляют, что у этой машины слабый двигатель. Ерунда! Двигателя 0,8 Матизу хватает для уверенной езды по асфальту, чего не скажешь о двигателе 1,3  Джимни.
2. Также скептики утверждают, что у Матиза крошечный багажник. Чепуха! Они не видели багажника Джимни. По сравнению с ним, багажник Матиза просто огромный!
3. Некоторые, никогда не ездившие на Матизе, да и что греха таить, и сами владельцы иногда, жалуются, что Матиз плохо стоит на трассе, его сдувает ветром, сильно кренится в поворотах. Покатайтесь на Джимни, прежде чем утверждать подобную ересь))). Во всяком случае, с нормальными шинами и амортизаторами Матиз держится на ровной трассе молодцом на скоростях до 130 км/час, сильнее разгонять не приходилось.
4. Да, на передних сиденьях в Матизе не так тесно, как может показаться наблюдателю снаружи, но всё же Джимни в этом плане у него выигрывает, благодаря большей ширине и высоте, зато на заднем сиденье в Матизе гораздо просторней и удобней, в том числе и за счёт дополнительных дверей для задних пассажиров (Джимни - трёхдверка).
5. За пределами асфальтовых дорог Матиз не пасует, это известно всем владельцам Матизов, но всё же Джимни вне дорог чувствует себя в своей тарелке, что и говорить - тут он в своей стихии. Вне дорог он проедет куда дальше не только Матиза, но и многих крупных кроссоверов и внедорожников, правда и за трактором в случае чего придётся ходить дальше). Или не придётся, ведь он лёгкий, в случае чего можно вытолкнуть руками из засады. Хотя Матиз ещё легче, его наверное на руках вынести можно).
6. В городе Матиз лидирует безоговорочно. И в плане парковки, продирании сквозь пробки, в старте со светофоров. Хотя не всегда. Например, если снежная зима и дороги не убирают, то Джимни предпочтительней даже в городе. Также некоторые любят Джимни за возможность парковаться на тротуарах, объезжать пробки по тротуарам, но я не сторонник подобных действий и считаю нецелессобразным такое применение внедорожника в городских условиях.

Пока всё! Надеюсь кому то это сравнение будет полезным. Удачи всем на дорогах и внедорогах, как говорят джимниводы).