Здравствуйте, Гость

Подскажите!!!

  • 30 Ответов
  • 16137 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Павел

  • *
  • 254
  • 989
Re: Подскажите!!!
« Ответ #15 : 12.06.2010, 23:26:32 pm »
ясно, спасибо. Больше за целый день не повторялось, буду старатся в тень ставить.

кстати чек у меня не тухнет пока машина не заведется, у меня литровый бэст, может тухнет у 0,8, незнаю.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Подскажите!!!
« Ответ #16 : 13.06.2010, 08:25:51 am »
 У 0,8 тухнет точно секунд через 4-5 после включения зажигания.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Подскажите!!!
« Ответ #17 : 13.07.2010, 10:24:02 am »
  Дима (Митрич) ну что там с болтом? Выкрутился? Получилось? Или собрал на трёх болтах?

*

Оффлайн Митрич

  • *****
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Подскажите!!!
« Ответ #18 : 13.07.2010, 11:53:38 am »
Выкрутил еще два. Сдвинул в сторону малехо и маненько пое....ся.... Ничем к нему не подлезешь. Благо у меня с собой БЫЛО!! 2funny Я имею ввиду инструмент. Пришлось шуриком с маленьким сверлом высверливать. Затем тненькой отверткой крутить. Конечно помогла и смазочка. В общем все впорядке. А вообще - это наверное как бы заводское, сборочное идиотизмо.... Вся конструкция устанавливается после заводской шумки и , в результате стоит не на метале а в воздухе. Болтики перекусываются кусачками - это я про качество.... В общем поменял я их все и подложил под конструкцию шайбы под каждый болтик. Теперь все стоит на метале и ничего не раскачивается!

ЗЫ Для непосвященных - это я про кулису... При шумке пола обнаружил обломаный крепежный болтик на кулисе...

*

Оффлайн Митрич

  • *****
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Подскажите!!!
« Ответ #19 : 19.07.2010, 21:30:03 pm »
Сегодня вечером у меня случилась какая то странность с рулем. При выключеном двигателе, но не вытащенном ключе, при повороте руля, руль замкнулся в противоугонное состояние. Никогда раньше такого не случалось!  Только при вытаскивание ключа!Это как понимать и чого ему сказать?? Что  подскажете технари??

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Подскажите!!!
« Ответ #20 : 19.07.2010, 21:54:09 pm »
Сегодня вечером у меня случилась какая то странность с рулем. При выключеном двигателе, но не вытащенном ключе, при повороте руля, руль замкнулся в противоугонное состояние. Никогда раньше такого не случалось!  Только при вытаскивание ключа!Это как понимать и чого ему сказать?? Что  подскажете технари??
Да все просто: дергаешь руль туды-сюды и поворачиваешь ключ. Все! Руль крутится! Поворочиваешь ключ обратно и руль не крутится. Так устроено рулевое управление - без включения зажигания руль не крутится! То ты просто раньше не замечал. Да если честно, то я и сам это заметил месяц-два назад! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Митрич

  • *****
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Подскажите!!!
« Ответ #21 : 19.07.2010, 22:02:45 pm »
Подожди! Это все понятно, как разблокировать! Но... заглушив мотор и не вытащив ключи ничего не должно блокироваться при повороте руля! Только когда ключ достаешь! Ну подумай сам, часто на СТО приходиться поворачивать руль, так что нужно зажигание на все это время включать? Неее! И не было такого раньше! И сейчас, только это заметил, переехал в другое место - и все нормально, ничего не блокируется. А приехал на конюшню - опять за рыбу деньги! Может в замок вэдэшкой прыснуть?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Подскажите!!!
« Ответ #22 : 20.07.2010, 07:52:37 am »
  Бывает такое! Не рви себе нерв! Сколько лет машине? Какой пробег? Отож!!! И чем дальше, тем больше будет всяких "сюрпризов" Так было, есть и будет на всех автомобилях, не зависимо от их породы. А через 10 лет любой автомобиль доставляет уже системно неприятности.

*

Оффлайн Митрич

  • *****
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Подскажите!!!
« Ответ #23 : 20.07.2010, 10:02:17 am »
Т.е. ты предлагаешь забить? А не случится такое во время движения на скорости километров под 90-100?? Може это все таки як то лечится?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Подскажите!!!
« Ответ #24 : 20.07.2010, 14:25:38 pm »
Т.е. ты предлагаешь забить? А не случится такое во время движения на скорости километров под 90-100?? Може это все таки як то лечится?
Сними замок. Разбери его. Прочисть. Смаж. собери всё как было раньше. Я думаю после этого запирающий язычёк клинить не будет. :frends Пусть всегда будет мир и Крым!

*

Оффлайн Митрич

  • *****
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Подскажите!!!
« Ответ #25 : 21.07.2010, 22:37:49 pm »
Цитировать
собери всё как было раньше
Гм... А у меня всегда лишние детальки остаются....Помнишь, душкабину тебе ремонтировали? Так тоже чего то осталось лишнего... А тут ЗАМОК........... Ндаааааа. Задал ты мне задачку.....

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Re: Подскажите!!!
« Ответ #26 : 22.07.2010, 00:37:07 am »
Масло я покупаю у одного и того же человека на рынке постоянно и себе и другим вместе с фильтрами и прочим.
Сертификат может предоставить разве что не ленивый.
Все именитые брэнды делают свою продукцию на чужих мощностях (турция, поляндия, рассея...) Думаю так потому что ни одна уважающая себя маленькая страна не будет держать га своей территории "химию" ИМХО
Пока нареканий на продавца нету.
Сам перестал лить Мобил, почему то предпочтение отдаю, шэлу, Кастролу, Зику..


Про замок:
"Сними замок. Разбери его. Прочисть. Смаж. собери всё как было раньше. Я думаю после этого запирающий язычёк клинить не будет." (с)
если нет - заменить на новый.


У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Подскажите!!!
« Ответ #27 : 08.02.2011, 13:56:58 pm »
  Лейте в ваши машинки маслецо Мотюль и они, а так же ваши нервы всегда будут здоровы. Проверено на свой и на себе!  2funny

*

Оффлайн matador

  • *
  • 1
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Подскажите!!!
« Ответ #28 : 02.04.2011, 16:07:31 pm »
Часик добрый Всем!Супруга катает Матиз0.8АКПП,а я "автослесарь"-подскажите.Хочу заменить ДПДЗ(нестабильный ХХ и периодически завышенные обороты,на педаль газа отзывается странно-обороты гуляют).Думаю попробывать Винницкий бесконтактный 3102.3855,но на рынке говорят не подходит и предлагают оригинальный за 450грн!!!На Российском Матиз клубе рекомендуют Винницкий (Ланос,Сенс,Матиз).И еще на диагностике ДВС выдало ошибку 1510(неисправность выхода главного реле)-где оно находится и чем заменить(сказали подходит от ВАЗ-2110).Жду помощи-ГУРУ!

*

Оффлайн Митрич

  • *****
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Подскажите!!!
« Ответ #29 : 02.04.2011, 18:35:43 pm »
На вторую часть вопроса ответа не дам - не ГУРУ! Винницкий бесконтактный купил и поставил себе.
Цитировать
но на рынке говорят не подходит
А на каком рынке и кто говорит? Я у нас не нашел оригинальный...(в общем то очень и не искал)