Здравствуйте, Гость

Передние Амотризаторы

  • 310 Ответов
  • 134379 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ASorokin

  • **
  • 53
  • 1
Передние Амотризаторы
« Ответ #15 : 05.09.2006, 12:24:44 pm »
А потекшие аммо - это не гарантийный случай???
Кто может описать на что есть гарантия у автомобиля??
ttp://www.aveo.com.ua

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Передние Амотризаторы
« Ответ #16 : 05.09.2006, 23:39:47 pm »
Цитата: "ASorokin"
А потекшие аммо - это не гарантийный случай???
Кто может описать на что есть гарантия у автомобиля??

 Думаю гарантийный, я бы заставил узбеков его сделать гарантийным однозначно, не помню, что бы где-то в бумагах упоминалось, что подпадает под гарантию, а что нет.

Передние Амотризаторы
« Ответ #17 : 06.09.2006, 04:07:01 am »
Цитата: "ASorokin"
А потекшие аммо - это не гарантийный случай???
Кто может описать на что есть гарантия у автомобиля??

-на амортизаторы и другие узлы ходовой гарантия не распрост-ся-так по моему на всех машинах.Скажут,что амортизаторы потекли из-за того,что вы попадали в ямы,дороги плохие и т.п.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн ASorokin

  • **
  • 53
  • 1
Передние Амотризаторы
« Ответ #18 : 06.09.2006, 09:19:37 am »
Цитировать
на амортизаторы и другие узлы ходовой гарантия не распрост-ся-так по моему на всех машинах.Скажут,что амортизаторы потекли из-за того,что вы попадали в ямы,дороги плохие и т.п.


Не правда. Вчера спрашивал у Максима Савченко (автосалон на перова), он сказал, что потекшие аммортизаторы - это гарантийный случай. На Матиз гарантийное все, кроме "расходников". Аммо расходниками никак не являются.  На шевроле - это гарантийный случай.. и меняют бесплатно. :30

 :30 Вобще надо читать договор купли-продажи автомобиля и смотреть, что там указано. Раньше у нас была 10-ка (жигули), так там в договоре четко было сказано, что элементы подвески под действие гарантии не попадают...Вобщем на жигулях гарантия только на мотор и некоторое электрооборудование  :(  

Мог бы кто-нибудь скинуть договор купли-продажи автомобиля??
ttp://www.aveo.com.ua

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Передние Амотризаторы
« Ответ #19 : 06.09.2006, 16:20:36 pm »
Цитата: "алексей"
-на амортизаторы и другие узлы ходовой гарантия не распрост-ся-так по моему на всех машинах.

 Даже на тавриях распространяется...  :30

Передние Амотризаторы
« Ответ #20 : 07.09.2006, 01:49:20 am »
Цитата: "Liaxey"
Цитата: "алексей"
-на амортизаторы и другие узлы ходовой гарантия не распрост-ся-так по моему на всех машинах.

 Даже на тавриях распространяется...  :30

-есть же помимо договора такое понятие как "устный отказ".
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Передние Амотризаторы
« Ответ #21 : 07.09.2006, 02:17:57 am »
Цитата: "ASorokin"
Цитировать
на амортизаторы и другие узлы ходовой гарантия не распрост-ся-так по моему на всех машинах.Скажут,что амортизаторы потекли из-за того,что вы попадали в ямы,дороги плохие и т.п.


Не правда. Вчера спрашивал у Максима Савченко (автосалон на перова), он сказал, что потекшие аммортизаторы - это гарантийный случай. На Матиз гарантийное все, кроме "расходников". Аммо расходниками никак не являются.  На шевроле - это гарантийный случай.. и меняют бесплатно. :30

 :30 Вобще надо читать договор купли-продажи автомобиля и смотреть, что там указано. Раньше у нас была 10-ка (жигули), так там в договоре четко было сказано, что элементы подвески под действие гарантии не попадают...Вобщем на жигулях гарантия только на мотор и некоторое электрооборудование  :(  

Мог бы кто-нибудь скинуть договор купли-продажи автомобиля??

амортиз естественно не расходники,но они относятся к узлам и агрегатам которые могут выйти из строя из-за неправильной экплуатации(это примерная формулировка).
насчёт шевроле,что неужели меняли даже без экспертизы?
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Передние Амотризаторы
« Ответ #22 : 07.09.2006, 02:22:56 am »
-кстати у euroexа текли амортиз.но я не помню он по гарантии менял или самостоятельно?
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Передние Амотризаторы
« Ответ #23 : 07.09.2006, 11:41:10 am »
Цитата: "алексей"

-есть же помимо договора такое понятие как "устный отказ".

  Такое понятие есть только для тех, кто готов буть обманутым СТО.

*

Оффлайн ASorokin

  • **
  • 53
  • 1
Передние Амотризаторы
« Ответ #24 : 07.09.2006, 12:36:50 pm »
Кроме разговоров с СТО-шниками (в народе - болтовни), существуют масса письменых вариантов обращений. Доказывать должен не потребитель, а СТО. Согласно ЗУ "О защите прав потр" СТО (в нашем случае) должно либо отремонтировать, либо письменно отказать. Письменный отказ является основаним для подачи заявления в суд.  

Пример.
Если диск целый, все чудесно, на улице морозец градусов -30, а аммо потек, то что? В инструкции ж не написано, что запрещена экслуатация автомобиля при морозе -30? А как раз мороз и является самым сильным фактором (после удара) для течи аммо. Масло густеет и т.д. Это исключительно гарантийный случай.
ttp://www.aveo.com.ua

Передние Амотризаторы
« Ответ #25 : 08.09.2006, 03:40:55 am »
Цитата: "ASorokin"
Кроме разговоров с СТО-шниками (в народе - болтовни), существуют масса письменых вариантов обращений. Доказывать должен не потребитель, а СТО. Согласно ЗУ "О защите прав потр" СТО (в нашем случае) должно либо отремонтировать, либо письменно отказать. Письменный отказ является основаним для подачи заявления в суд.  

Пример.
Если диск целый, все чудесно, на улице морозец градусов -30, а аммо потек, то что? В инструкции ж не написано, что запрещена экслуатация автомобиля при морозе -30? А как раз мороз и является самым сильным фактором (после удара) для течи аммо. Масло густеет и т.д. Это исключительно гарантийный случай.

про акпп например так и написано при -25-30 лучше не эксплуатировать,но дело не только ведь в морозе.возьмём обычные условия,отчего выходят из строя амортизаторы в основном:ямы и эксплуатация амортизаторов с изношенными узлами подвески(шаровые,сайлентболки и т.п)-салон тоже можно понять исходя из этого.А бумажки в суд: не очень то салон и дрожит от этого,у них и юридический отдел есть и адвокатов хватает.
Из личного примера по поводу подшипника ступицы мне сказали что это не гарантийным случай,сомневаюсь чтобы с  амортизаторами было наоборот.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Передние Амотризаторы
« Ответ #26 : 08.09.2006, 03:46:41 am »
Цитата: "Liaxey"
Цитата: "алексей"

-есть же помимо договора такое понятие как "устный отказ".

  Такое понятие есть только для тех, кто готов буть обманутым СТО.

я восхищен тем,что вы такой пробивной, но ведь сто тоже не собирается быть обманутое клиентами.даже если амортизаторы и будут иметь гарантию,то наверняка небольшую,хорошо если годовую.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Передние Амотризаторы
« Ответ #27 : 08.09.2006, 10:33:14 am »
Цитата: "алексей"
А бумажки в суд: не очень то салон и дрожит от этого,у них и юридический отдел есть и адвокатов хватает.

  Ага, они на мастерах хороших экономят, будут они еще хороших юристов держать... :))

Цитата: "алексей"
Из личного примера по поводу подшипника ступицы мне сказали что это не гарантийным случай,сомневаюсь чтобы с  амортизаторами было наоборот.

 Заяву писал??? Письменно ответили? Нет? Значит развели.  :03  Если это про узбеков, то вообще не понимаю, как с ними можно разговаривать - они же не владеют языком. На таврии по гарантии менял тормозные диски за 20 дней до окончания гарантии, хотя их можно было и не менять, но решил воспользоваться все-таки гарантией...  :30

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Передние Амотризаторы
« Ответ #28 : 08.09.2006, 10:43:21 am »
Цитата: "алексей"
я восхищен тем,что вы такой пробивной, но ведь сто тоже не собирается быть обманутое клиентами.

 Я не пробивной, чуть ли не на всех атофорумах тема как вести себя с гарантийщиками - есть старый порваный баян, только нужно не полениться и 1 раз перечитать перед встречей с ними.

Цитата: "алексей"
даже если амортизаторы и будут иметь гарантию,то наверняка небольшую,хорошо если годовую.

 Если "наверняка", то тебя в следующий раз опять разведут!  :)) К чему домыслы, если при покупке никаких бумаг по этому поводу не было/не подписывал - всех узбеков стройными рядами посылать в лес, за елки.  :04

Передние Амотризаторы
« Ответ #29 : 09.09.2006, 02:13:11 am »
Цитата: "Liaxey"
Цитата: "алексей"
А бумажки в суд: не очень то салон и дрожит от этого,у них и юридический отдел есть и адвокатов хватает.

  Ага, они на мастерах хороших экономят, будут они еще хороших юристов держать... :))

Цитата: "алексей"
Из личного примера по поводу подшипника ступицы мне сказали что это не гарантийным случай,сомневаюсь чтобы с  амортизаторами было наоборот.

 Заяву писал??? Письменно ответили? Нет? Значит развели.  :03  Если это про узбеков, то вообще не понимаю, как с ними можно разговаривать - они же не владеют языком. На таврии по гарантии менял тормозные диски за 20 дней до окончания гарантии, хотя их можно было и не менять, но решил воспользоваться все-таки гарантией...  :30

1я бы не сказал,что там сильно плохие мастера.
2меня никто ни развёл :03 ,я вам ни говорил что у меня полетел подшипник-поэтому я не ничего не должен был писать и доказывать.Просто узнавал ситуацию по просьбе знакомого.
3думаю нет смысла дискутировать на эту тему,со временем это ситуация проясниться когда кто то будет обращатся с аналогичными вопросами в салон.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]