Здравствуйте, Гость

Посоветуйте пожалуйста какой лучше АНТИФРИЗ

  • 27 Ответов
  • 5889 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
... не, ну если в эквиваленте к ВОДКЕ ! :rolf :rolf :rolf
 Думаю, что и тосол бывает суррогатом, увы. Хоть и заливался мною HEPA ,Felix и т.д.
 Просто я прокомментировал реальную ситуацию со своей машиной ((((
 
 Кстати, и это уже чисто поболтать:
 ну вот зимой где-нибудь в деревне надо тосола долить, а его нету... И мороз ... Ну вот долить пол-литра..  Как народ думает - если в таком случае водки долить ? Ведь тоже спиртосодержащая жидкость, не замерзнет, не загорится ( ну если водку еще и разбавить 50/50 водой)...   Кто что скажет ?
в мороз в деревне, водку лучше вовнутрь доливать :haha

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Я больше о склонности людей сильно усложнять простые,по своей сути,вещи.Задача "охлаждайки" отбирать тепло в одной точке и отдавать его в другой.ВСЁ!Сопутствующая проблемма-коррозия,которая усугублена "изящностью" современной техники,с её тоненькими стеночками и облегчёнными сплавами,не идущими ни в какое сравнение с ТЕМИ старыми чугунными моторами разработки середины 20-го века.С этим,в основном" и связаны "комплексы присадок"!Ведь в составе любого(разведённого-не концентрата!) антифриза есть вода-дистилат.Лучше присадки-дольше будет служить...Остальное зависит от теплоёмкости жидкости(у воды она больше!) и температуры закипания,тоесть способности системы охлаждения выдерживать повышенное давление(клапан в крышке рассчитан обычно на 0.9-1.1 атмосферы),которое в свою очередь повышает температуру кипения.Всё относительно просто.Что касаемо экстренных случаев,то в принципе неважно зима это или лето,но пока мотор гарячий-проблемм нет.Хоть вообще воды налить...главное зимой потом не забыть слить! :yesЧто касаемо именно водки...хм...именно пол-литра?Варварство!Лучше воды а водки по приезду хряпнуть... :123Надо БРАГУ залить,а в расширитель ЗМЕЕВИК пристроить...будет толку больше! :rolfКогда-то ОЧЕНЬ давно(в 80-е) лично видел как мой дядька в селе(водитель) доливал АКБшку САМОГОНОМ(правда "последним"-градусов так в 30) и ставил заряжаться...и ВСЁ РАБОТАЛО потом! :123

*

Оффлайн hol

  • **
  • 62
  • 0
  • Matiz-club.com
спасибо за ответы.
еще хотел уточнить если антифриз постоянно из зеленого превращается в рыжий буквально после 1000 км, т.е. по сути я так понял это коррозия, как правильно чистить систему?
одни говорят что достаточно дистиллированной водой
другие что специально химией (различные жидкости с присадками)
стоит ли использовать присадки для очистки или достаточно дистиллир. водой?

*

Оффлайн юрчело

  • *
  • 29
  • 0
  • Matiz-club.com
кока кола. и поездить.слить промыть дистиллятом и антифриз залить

*

Оффлайн Марк Харьковский

  • ***
  • 134
  • 103
  • Matiz-club.com
Промывку системы достаточно произвести дистиллированной водой за 2-3 приема до срабатывания вентилятора. Каждый раз необходимо снимать радиатор для полного слива воды из него и отдельной промывки. Основная грязь находится в нем и в радиаторе печки. Радиатор печки снимать проблематично, поэтому его меняют по мере загрязнения. Понять это можно по неудовлетворительному прогреву салона (на 2й скорости дует не горячим воздухом ), по ощущению.

*

Оффлайн hol

  • **
  • 62
  • 0
  • Matiz-club.com
спс, а сколько примерно дистиллированной воды купить?

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Если вести речь о просто промывке,то вполне сойдёт и обычная вода!Никакие соли из неё просто не успеют отложиться нигде за те считанные минуты что она будет в системе.Неееет....дистилат конечно КРУЧЕ...но эффект промывки ничем отличаться не будет.Жигули в своё время мыли молочной СЫВОРОТКОЙ.Говорят что ОЧЕНЬ эффективно.Смысл ведь и Кока Колы и сыворотки,по сути,один,-небольшое содержание КИСЛОТЫ в составе.А по объёму...в системе сколько,около четырёх литров(3,8)....вот и умножаете на 2 или на три в зависимости от того сколько раз собираетесь мыть...Что ж так всё сложно то?На Тойоте когда катался,на форуме один чел вообще просто вставлял ШЛАНГ с водой в систему охлаждения(там правда была ПРОБКА на радиаторе,но наверное можно и в расширитель тоже вставить шланг :yes) открывал воду и заводил!Всё само собой и вымывалось по ходу...Причём обалденно вымывалось!Сам правда так не пробовал,но если буду менять жижу,то наверное попробую! :rolf

*

Оффлайн Марк Харьковский

  • ***
  • 134
  • 103
  • Matiz-club.com
  Дистиллированной водой- это в идеале. Я имел ввиду не из под крана. У нас развозят воду для питья машинами. Она в принципе не оставляет накипи, так-как мотор будет прогреваться до срабатывания вентилятора. Радиатор нужно снимать чтобы полностью слить жижу, потому что нижний (сливной,левый) патрубок находится чуть ниже середины радиатора. Полностью жидкость не сольется. Кола и сыворотка классная вещь, но на таких радиаторах опасна. Очень быстро может найти слабое место и тогда на пайку или в магазин.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Эко дети. Вот ссылка:https://www.drive2.ru/l/288230376152950381/ Да и тут на форуме я полное описание выкладывал. Поиск рулит.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн hol

  • **
  • 62
  • 0
  • Matiz-club.com
Спасибо
К стати такую вещь заметил, когда открыл крышку бачка с антифризом и запах бензина заметил, не знаю раньше никогда не обращал внимания но все же сейчас он чувствуется.
Это нормально ?

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Если мы сейчас по глупости начнём Вам описывать что такое пробой прокладки головки блока,то это растянется ещё страниц так на двадцать!Оно Вам надо?Вы можете уже наконец таки поменять этот антифриз и ПОТОМ уже смотреть дальше? :yes :123

*

Оффлайн STILET

  • ***
  • 216
  • 2
  • 2008г.в. 0.8 Евро-2 МКПП
мужики -вырубайте свет на этой теме

*

Оффлайн hol

  • **
  • 62
  • 0
  • Matiz-club.com
закрыли