Здравствуйте, Гость

Советы по эксплуатации

  • 11 Ответов
  • 4174 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Natulya

  • *
  • 28
  • 0
  • Matiz-club.com
Советы по эксплуатации
« : 23.06.2015, 19:17:20 pm »
Доброго дня всем гуру матизоведения !Посоветуйте что делать? У меня,вернее у жены,матильда в самой крутой комплектации LOW COST.Потихоньку комплектую машинку всякими вкусностями.После очередной демобилизации захотелось чтобы заработала вежливая подсветка и  световая сигнализация открытых дверей.Купил концевики в стойки,знакомый электрик,устанавливая центральный замок, сказал что необходимы*мозги*,подробностей не знаю,изучение электрических схем тоже не особо помогло.Если кто-то знает подскажите что надо и особое мерси если укажете каталожные  номера.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Советы по эксплуатации
« Ответ #1 : 23.06.2015, 19:55:24 pm »
Здесь уже была такая тема...давненько правда...в ней все нюансы и ссылки...у меня это чудо до сих пор работает прекрасно.Почитайте... http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=23067.0

*

Оффлайн Natulya

  • *
  • 28
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Советы по эксплуатации
« Ответ #2 : 24.06.2015, 14:11:17 pm »
Статья на которую Вы ссылаетесь удалена или не существовала так что ничего прочитать не смог.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Советы по эксплуатации
« Ответ #3 : 24.06.2015, 15:11:55 pm »
А саму "ветку" прочитали?Найдите кто организовывал заказ,напишите ему в личку...ВОЗМОЖНО он Вам подскажет/закажет!))))) Пробуйте...

*

Оффлайн Natulya

  • *
  • 28
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Советы по эксплуатации
« Ответ #4 : 26.06.2015, 14:43:56 pm »
Возможно я не корректно поставил вопрос.Уточняю салонный светильник в моей машине работает только когда его включают.При открывании дверей данный девайс  не работает,а по моему должен.Я допускаю что из-за дешевой комплектации узбеки что то не вставили,вот и хочу, общим умом, узнать что добавить.За сигнализацию открытых дверей вообще не понятно,концевик купил,проводку куплю, а что дальше вопрос.Вот собственно о чем я спрашивал ,а все дополнительные платы пока не актуальны.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Советы по эксплуатации
« Ответ #5 : 26.06.2015, 16:18:05 pm »
В лоукосте что,даже кнопок в дверях нет?!))))

*

Оффлайн Natulya

  • *
  • 28
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Советы по эксплуатации
« Ответ #6 : 28.06.2015, 14:09:31 pm »
Ничего нет,именно поэтому я и спрашиваю что надо.

*

Оффлайн MatizNik08

  • ***
  • 320
  • 558
  • Matiz-club.com
Re: Советы по эксплуатации
« Ответ #7 : 28.06.2015, 17:40:38 pm »
тут больше всех сможет помочь Medved
вот ссылка на его бортовик ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Продал Матиз / Купил Матиз :)

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Советы по эксплуатации
« Ответ #8 : 28.06.2015, 19:17:54 pm »
Никаких "мозгов" не надо. Разве что свои, человеческие.  :yes Нужно   установить концевики в двери, и подключить их к салонному светильнику и лампе на панели приборов. Лампы в панели тоже может не быть - нужно установить и её. К лампе салона должны подходить три провода (у Вас два). Вот третий и нужно подключить от концевиков. Рассмотрите внимательно разъём светильника. Там должно быть три контакта. Если есть и третий провод, тогда ищите где он заканчивается. Вот к нему и нужно подключить концевики дверей, предварительно запаралелив их. Также провод от концевиков нужно кинуть и на приборку к лампе открытых дверей.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Советы по эксплуатации
« Ответ #9 : 28.06.2015, 22:24:45 pm »
Да любой человек,отличающий плюс от минуса разберётся...просто изначально неправильно был задан сам вопрос про "вежливую" подсветку...обычно так называют ту,которая гаснет с задержкой после закрытия дверей... :yes

*

Оффлайн Natulya

  • *
  • 28
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Советы по эксплуатации
« Ответ #10 : 30.06.2015, 14:49:53 pm »
 Вот теперь большое спасибо,очень понятливо описано.

*

Оффлайн lurda

  • *
  • 37
  • -1
  • Matiz-club.com
Re: Советы по эксплуатации
« Ответ #11 : 30.06.2015, 17:53:01 pm »
Да, объяснили более, чем наглядно.