Здравствуйте, Гость

Банк навязывает свою страховую

  • 22 Ответов
  • 15292 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Банк навязывает свою страховую
« Ответ #15 : 11.12.2007, 20:08:00 pm »
прально так их
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Банк навязывает свою страховую
« Ответ #16 : 12.12.2007, 08:55:12 am »
И что?
Возьмите калькулятор и посчитайте....
За 5 лет, в среднем, с кредита на авто  - около 10 тыс. $ банк заработает около 2 -3 тыс. $
А страховка авто стоимостью 15- 20000 тыс. $ - это около 700 - 1000 $ в год. (до 5000$ за 5 лет. Причем эти деньги лежат на счетах банка и т.д… и т.п…)

Ну ознакомят клиента со всеми СК ... и сильно недовольных, просто не "пропустит" кредитный комитет  (возможно, даже кредитное предложение не «дойдет» до комитета…)...

Я, немножко, "вижу" все эти дела между "друзями"...
В большинстве случаев "назойливый клиент" пойдет искать кредит в другом банке....
А если этот клиент типа действительно "VIP", так там не будут заморачиваться по поводу СК ....

С «Райффайзен Банк Аваль» было "показательное выступление", но ничем существенным, оно, не закончилось ..


*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: Банк навязывает свою страховую
« Ответ #17 : 12.12.2007, 09:24:31 am »
Странно а мне в Авале "Оранту" навязали. Ну ее нафик эту Оранту - больше никогда не воспользуюсь...
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: Банк навязывает свою страховую
« Ответ #18 : 12.12.2007, 11:17:20 am »
теперь при навязывании банком страховой можно ссылаться на это решение АМКУ. :60
 Прецедент, понимаешь  :75
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Банк навязывает свою страховую
« Ответ #19 : 12.12.2007, 11:48:15 am »
А мне сначало разрешили взять кредит а потом навязывали страховую.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Банк навязывает свою страховую
« Ответ #20 : 12.12.2007, 12:11:15 pm »
теперь при навязывании банком страховой можно ссылаться на это решение АМКУ. :60
 Прецедент, понимаешь  :75
А мне кажется, что нет никакого прецендента...
Кто-то сильно разозлился на банк, потратил кучу времени и т.д...
Итог - Рекомендация .... Рекомендация ... и никакого "наказания"....
Пошумели и разошлись... :)

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: Банк навязывает свою страховую
« Ответ #21 : 14.03.2008, 11:03:34 am »
А моей маме банк навязывал страхование "життя та здоров'я". Причем в ультимативной форме: или страхуемся или кредит не даем. Но в договоре на выдачу кредита нет такого пункта о страховании жизни, поэтому мама их просто послала. Менеджер плакала что ее лишат 15% зарплаты, но вызвать управляющего отделением отказалась. В итоге после того, как мама сжалилась над нею и написала расписку о несогласии страховать жизнь, дело сдвинулось.
КАСКО оформили там, где захотели, но нас предупредили что на следующий год надо страховаться в конторе банка. Предстоят очередные баталии с банком...
Кроме этих "нюансов" все прошло идеально.
0,8 АКПП

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Re: Банк навязывает свою страховую
« Ответ #22 : 20.05.2010, 11:21:37 am »
Вот и у меня похожая ситуация Укрсиб навязывает АХА, но я уже застраховал в Брокбизнес. Когда привёз к ним договор начали говорить, что теперь нужно страховать жизнь и всё такое (о чём в договоре не сказано). Гу конечно попросили написать отказ от страховании в АХА
У меня конечно в кред. договоре есть пункт о страховании в рекомендуемой страховой, но банк нарушает моё конституционное право на "право выбора", а кроме АХА ничего больше не предлагают. Когда же я попросил менеджера предложить мне один из полисов АХА, для сравнения условий в Брокбизнес, то она мне что-то считала на компе, а при просьбе посмотреть условия, цифры и т.д. ответила "это инфа для внутреннего пользования работников банка и я не имею права вам это показывать!" - это было последней каплей (нарушение права о предоставлении инфы об предлагаемой услуге). Предлагают страховую и полис выбирать как "кота в мешке"
Всем привет!
Не спеши, а то успеешь!