Здравствуйте, Гость

Собираюсь жене купить Матиз!! Помогитее!!!!

  • 63 Ответов
  • 26921 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Bonzo

  • **
  • 69
  • 0
Ребята доброе время суток! Хотим купить Матиз.. в следующем месяце.. у себя нашкрябал 38 000грн. Скажите реально за такие деньги купить в нормальном состоянии машинку?? И как Матиз ведет себя после 70тыс пробега.. есть тут бизоны с пробего больше 100тыс?? Еще сколько стоит поставить на учет?? После отмены сбора в ПФ.???
Что бы мы не говорили, это никогда не соответствует тому, что мы хотим сказать...Джон Леннон

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
имхо, а на фига вам с такой суммой брать б.у. машинку????
в ноябре я взял из салона новую за 70 тищ, с 20% взносом получилось почти 28 с допами, платеж 1500 в месяц....

с такой суммой спокойно можно взять новье из салона с автоматом в макс комплектации и будет или платеж в 1000 или срок маленький
и спокойно можно сразу в салоне напихать шо надо

единственное что, идти надо в большой банк типа правекса, фикуса, аваля и т.д. пусть больше проценты, но меньше условий очень мелким шрифтом
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Может человеку нужно просто научиться ездить

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Может человеку нужно просто научиться ездить
в 60- ти % это так

*

Оффлайн most

  • ***
  • 115
  • 0
  • Matiz-club.com
Ребята доброе время суток! Хотим купить Матиз.. в следующем месяце.. у себя нашкрябал 38 000грн. Скажите реально за такие деньги купить в нормальном состоянии машинку?? И как Матиз ведет себя после 70тыс пробега.. есть тут бизоны с пробего больше 100тыс?? Еще сколько стоит поставить на учет?? После отмены сбора в ПФ.???
моему Малышу почти 5 лет, пробег 106 000 - полет нормальный, ни разу не подводил, главное все менять и делать по регламенту и с душой. самое главное, так это обрати внимание на антикоррозийку, так как у них это проблема на порогах, задних крыльях и низ дверей.
Кредиты ПОД ЗАЛОГ АВТО и на покупку авто до 200 000 грн, БЕЗ КАСКО, авто остается у клиента;
Кредиты для частных предпринимателей;
наличными до 200 000 грн, на покупку товара до 50 000 грн, БЕЗ СПРАВКИ О ДОХОДАХ до 20 000 грн (без оплаты посредникам). тел. 067-23-008-93, 066-380-32-32 Александр

*

Оффлайн Bonzo

  • **
  • 69
  • 0
Ребята я собираюсь купить жене машину, чтобы она научилась, а в салоне да можно купить но по 1500 грн в месяц это на сколько лет??? Зачем оно мне надо??? Плюс КАСКО платить каждый год!!! Эта машина не первая в семье... Я все уже просмотрел и просто хочу спросить как оно ездить на матизе с 70 тыс пробега?? И еще, много ли машин н рынке(именно матиз) с отмотаным пробегом?? Спасибо за коменты.
Что бы мы не говорили, это никогда не соответствует тому, что мы хотим сказать...Джон Леннон

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Ребята я собираюсь купить жене машину, чтобы она научилась, а в салоне да можно купить но по 1500 грн в месяц это на сколько лет??? Зачем оно мне надо??? Плюс КАСКО платить каждый год!!! Эта машина не первая в семье... Я все уже просмотрел и просто хочу спросить как оно ездить на матизе с 70 тыс пробега?? И еще, много ли машин н рынке(именно матиз) с отмотаным пробегом?? Спасибо за коменты.
1. по 1500 платить 5 лет при наименьшем взносе
2. имхо, каска, если жена будет учиться, вещь обязательная, тем более аж 4000 тыще в год- аж один бампер, фара и крыло помятое ...
3. пробег в матвее откручивается пальцами за полчаса - какие могут быть вопросы еще... разве у знакомых
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
просто хочу спросить как оно ездить на матизе с 70 тыс пробега??
Отлично. Моторчик уже раскатался, пик формы, жрет мало, детские болячки первый хозяин поустранял :) короче то что надо. Главное, как тут уже заметили, состояние кузова - если с салона антикоррозийку не делали и эксплуатировалась в городе-миллионнике - то лучше не брать.

*

Оффлайн Bonzo

  • **
  • 69
  • 0
Короче, я так понял прийдется мне еще много смотреть машин.. ех..запара.. а про каско в 4000грн это не плохо.. ну чесно руки не поднимаются поехать в салон и купить в кредит. Жалко будет если где-то поцарапает, или разобьет((( а вот Б.у. это другое дело.. я вот глянул несколько вариантов ссылки доступны зарегистрированным пользователям и вот это: ссылки доступны зарегистрированным пользователям  :260
Что бы мы не говорили, это никогда не соответствует тому, что мы хотим сказать...Джон Леннон

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Пересмотрели в своё время (почти год назад) точно так-же массу вариантов(г Одесса).Практически все Моти данной ценовой категории имеют "странный" вид.Все какие-то подкрашенные(причём по самому дешёвому,с подтёками краски,варианту)Причём звонишь-всё просто класс,приедешь начинаешь смотреть и задавать неудобные вопросы,народ сразу грустнеет и теряет к Вам(как клиенту) всякий интерес.В итоге взяли(с торгом) 0,8 с АКПП(тоже стоял вопрос обучения жены) за 5,5 К/у е.После дамы(есть царапины и прочие следы дамского вождения).Пробег был 74 тысячи.Сейчас уже 90 фактически.Проблеммы?Были и проблеммы.Довольно скоро "вылез" генератор(естественно в дороге на трассе,а как же :tant).Немного перебиралась ходовка(рычаги в сборе/резинки).Потом в один "прекрасный" момент потекла ручьём печка(замена её радиатора=просто расстрелу!надо разбирать пол-машины).Менялись текущие сальники распред/коленвала.Была проблемма с вентилятором печки,тоже менял.Но самое главное,как уже подчёркивали знающие люди,-это коррозия!То что я взял неподкрашенную внешне машину(как и искал!),это здорово,но фактически,менее чем через год(небольшие следы коррозии были,надо отдать должное) "пошли" двери(особенно передние...до дыр),край задней арки(половина притёрла...ага),немного порог(тоже место "притёра").Так что смотрите прежде всего на коррозию и на попытки её СКРЫТЬ!!!Это основное на данной машине "больное место"!Моторчик живой,масла не берёт(при своих то 90 тысячах!),бегает машинка(тьфу-тьфу) абсолютно нормально.Единственно...если бы брал сейчас...искал бы МЕХАНИКУ...однозначно.Да,АКПП удобнее для учащихся женщин(хотя как по мне то лучше уж сразу обучать на обычной коробке!),но в ГОРОДЕ,а это основная её "поляна" деятельности в нашем случае,НЕЭКОНОМИЧНА.Сильно неэкономична.Десятку на сотню даже не давится,а зимой(ТССССС) и до 12-13 бывало.Зато трасса,если не гнать(80-90),то можно легко уложиться в 5 на сотню,а то и меньше.Если будут вопросы,спрашивайте,удачи. :123

*

Оффлайн Bonzo

  • **
  • 69
  • 0
Спасибо... за комент. Дествительно жена упрашивает на "автомат" но училась она на механике, на моей машине тоже механика, ездить нормально... немного дернеться, немного заглохнет, ничего привыкнет.. я так понял что у автомата расход очень большой по сравнению с механикой.. о ржавчине не знал, что машине может быть лет 6 а она будет ржавая до дыр.. это что консервным металом ее делали??? чувствую буду долго искать норм вариант. Вот глянул на форумы.. конечно машинки хорошие у Вас но дороговато, по 6-7тыс уе хотят, понимаю.. ну у меня потолок 5тыс. и никуда не деться.. действительно наверное в моем случаи это смотреть не ржавый Матик.. а что внутри то поменять можно.. +тут ребята помогут. Эх.. голова уже болеть начинает. ААА, скажите кто знает, это правда, что уже поставить на учет стоит всего 550грн гдето?? Или это миф?? Сколько мне будет стоить если я пригоню под МРЕО машинку с красными номерами??
Что бы мы не говорили, это никогда не соответствует тому, что мы хотим сказать...Джон Леннон

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Автомат - это стиль жизни. После Актиона, я сделал два вывода:
1. Ручку придумали садисты
2. ВСЕ мои следующие машины будут ТОЛЬКО с АКПП.
Особенно автомат хорош в городе, и нужен то он по сути в основном именно в городе. Да-да, именно там где он и жрет. Ну так извините, господа, за удовольствие и надо платить.

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Десятку на сотню даже не давится,а зимой(ТССССС) и до 12-13 бывало.

У меня например никогда такого не бывало, даже в самую плохую зиму, когда прогреваешь 20 мин, а едешь 10 мин, было не больше 9,5 л/100км.
Обычно по городу 7-8 л/100км.

*

Оффлайн Bonzo

  • **
  • 69
  • 0
Слушайте ну блин это ж не нормально 9 литров автомата... для матиза!!!!
Что бы мы не говорили, это никогда не соответствует тому, что мы хотим сказать...Джон Леннон

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
9.5 л у меня было только один раз зимой года 4 назад и я объяснил почему.
Если не ехать при работающем двигателе, то расход может быть до бесконечности)))

А так, расход соответствует заявленному:
Контрольный расход топлива (л/100 км), л
При 90 км/ч   5,5
При 120 км/ч   8,6
В городском цикле   8
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Решать вам.