Здравствуйте, Гость

Влияние пружин на ходовые качества Матиза

  • 22 Ответов
  • 11008 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Grut

  • **
  • 73
  • 0
  • Matiz-club.com
Близится тот час, когда я буду менять передние амортизаторы с родных на KYB Premium. Однако, где-то на просторах интернета почитал, что если с этими амортизаторами поменять еще и пружины, то ходовые качества значительно улучшатся. В связи с этим, я задумался не поменять ли мне амортизаторы вместе с пружинами... И вот на эту тему у меня вопрос. Улучшатся ли ходовые качества после замены амортизаторов? И если да, то насколько это будет заметно для водителя?

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
А почему решили ставить амморты масло, а не газ-мяс excel-g?

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Цитировать
Улучшатся ли ходовые качества после замены амортизаторов? И если да, то насколько это будет заметно для водителя?
народ в основном пишет, что очень заметно

Цитировать
А почему решили ставить амморты масло, а не газ-мяс excel-g?
газмяс жесткий очень, по городу катать опу лучше на масле

*

Оффлайн Grut

  • **
  • 73
  • 0
  • Matiz-club.com
А почему решили ставить амморты масло, а не газ-мяс excel-g?
Абсолютно от всех слышу, что на газ-мясе очень жестко. Учитывая, что Матиз и так табуретка еще та, то Премиум кажется наилучшим вариантом.

В догонку к моим предыдущим вопросам еще один. Всюду хвалят пружины lesjofors. Типа там уникальная технология холодного скручивания, не проседают и т.д. Но проблема, что этих пружин сейчас нигде нет. Какие другие доступные бренды стоят на одном уровне с lesjofors?

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
менял родные на каябу+ пружины каяба, в общем из валкого автомобильчика бурундук превратился в утюжок который легче управляется, меньше кренов в поворотах) в общем нужное дело


*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
не раньше крены были капец - както мчался по гепа штрасее  -- так аш страшно было)) а щя нормуль

*

Оффлайн Vitalik7

  • **
  • 96
  • 0
  • MATIZka M 18
250 кг в багажник, и "БПАН" рулит ))

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017

*

Оффлайн Vitalik7

  • **
  • 96
  • 0
  • MATIZka M 18
Свинец везете?
))) неет, просто металлолом, больше 200 кг метал и 25 кг алюминия, на собиралось, 700 грн с копейками получилось, вот решил сфоткать как матизка сидит

*

Оффлайн Vitalik7

  • **
  • 96
  • 0
  • MATIZka M 18
РЕбята, вопросик. заметил что если сесть на багажник или заднее сиденье, машинка проседает, а вот открою капот и сяду на "телевизор"  машинка почти не проседает, это связано с тем что перед машины тяжелее, соответственно передние амотры жестче, или это проблемка с передними амортизаторами?

*

Оффлайн uds114

  • **
  • 52
  • 3
РЕбята, вопросик. заметил что если сесть на багажник или заднее сиденье, машинка проседает, а вот открою капот и сяду на "телевизор"  машинка почти не проседает, это связано с тем что перед машины тяжелее, соответственно передние амотры жестче, или это проблемка с передними амортизаторами?

амортизатори ніяк не приймають участі в цьому випадку (стоячий автомобіль), суть амортизатора - гасити енергію, за величину просідання відповідає пружина.

*

Оффлайн rujjjo

  • ***
  • 205
  • 35
  • Fiat Sedici 2012 AT 1.6 2-WD
Какой примерно ресурс у родных амортов и пружин?
Уже пробег 71к, поменял только задние на каябу тысячу назад так перестала корма прыгать и раскачиваться на ямах.
Сейчас при проезде ям спереди слышно и чувствуются иногда удары как в кузов, может уже пробивает до упора и надо менять? На ТО смотрели так сухие были и даже не потели.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
105 тыс.км. передние пружины стоковые, слегка просели. Ну, наверное, до 100 тыс. можно спокойно ездить с передними стоковыми, а вот задние весьма-весьма ощущаются сток/тюнинг. Как поставил сзади пружины Каябу, ощутил полноценное гашение отскока, а не 2-3 отстрела (козление). Вот заказал у Scutermana передние пружины "Боже", получу и установлю ( у Нурика))). Уверен, и прохождение ямок-бугорков изменится и клиренс чуточку увеличится.
  Стойки, на мой взгляд, с самого начала "мертворожденные" :shok.
« Последнее редактирование: 10.11.2014, 20:09:56 pm от LLOYD »
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
ну лучше всетаки каябовские пружинки, 20 тыщь на них накатал одни положительные эмоции