Daewoo Matiz – уход за шинами

Каждый владелец автомобиля заинтересован в том, чтобы его транспортное средство служило ему как можно дольше. А для этого необходимо обеспечить своему автомобилю хороший и качественный уход. Чтобы приходилось реже менять колеса и шины в автомобиле Daewoo Matiz, им требуется своевременный осмотр и проверка создаваемого в шинах давления.

автомобиль daewoo matiz серебристого цвета

Какой уход требуется шинам?

Специалисты рекомендуют контролировать давление хотя бы  раз в две недели. В случае существенного изменения температуры окружающего воздуха в сторону увеличения или уменьшения, также  необходимо, перед тем как отправиться в поездку на дальние расстояния, проверить давление в шинах.  Если в шинах будет частый перепад пониженного или повышенного давления, то протектор будет неравномерно изнашиваться, а управляемость автомобиля – ухудшаться. Если у вас возникнут проблемы с некачественными шинами и автомобиль будет не способен к дальнейшему передвижению, то вам необходимо воспользоваться службой «Эвакуатор в Москве», которую можно вызвать по телефону, сообщив координаты своего нахождения. 

замена колес на daewoo matizзамена колес на daewoo matiz

Если вы на своем автомобиле Daewoo Matiz будете долго передвигаться на высокой скорости, то шины станут быстро нагреваться и в них, соответственно, будет повышаться давление. Для проверки давления в шинах, необходимо отвернуть колпачок вентиля на колесе и подсоединить к нему насос с манометром или манометр шинного типа. Согласно нормам, давление в шинах должно составлять 2,3 кг/см2. Если оказалось, что давление в вашей шине ниже стандартного, необходимо с помощью компрессора или шинного насоса накачать шину, следя за давлением на манометре. 

Что еще нужно знать?

Если наоборот, давление в шине выше стандартного, то необходимо нажать специальным инструментом на золотник и выпустить часть воздуха из шины, контролирую показания манометра. После установки необходимого давления, колпачок вентиля заворачивается

Периодически необходимо проводить визуальный контроль шин на предмет износа протектора, его отслоения, наличия вздутий, а также повреждений, которые обнажают корд. Если там обнаруживаются посторонние предметы, то их необходимо осторожно удалить, пользуясь неострыми предметами. На автомобиль Daewoo Matiz запрещено устанавливать на одну ось шины разных моделей, а также шин, которые согласно данным технического паспорта автомобиля не предусмотрены для их установки на автомобиль Daewoo Matiz.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *